স্মার্ট বাংলাদেশ বিনির্মাণে নীলফামারী সদর উপজেলার ৬৫টি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের নবম ও দশম শ্রেণির ৩৯০ জন শিক্ষার্থীর মধ্যে প্রধানমন্ত্রীর উপহারের ট্যাব বিতরণ করা হয়েছে।
রোববার (৯ এপ্রিল) দুপুরে জেলা শিল্পকলা একাডেমি মিলনায়তনে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে এসব ট্যাব বিতরণ করেন নীলফামারী-২ (সদর) আসনের সংসদ সদস্য আসাদুজ্জামান নূর। অনুষ্ঠানের আয়োজন করে সদর উপজেলা প্রশাসন ও উপজেলা পরিসংখ্যান কার্যালয়।
এসময় তিনি শিক্ষার্থীদের বলেন, তোমাদের প্রতিভার বিকাশ নিজেকে ঘটাতে হবে। বাবা-মায়ের ইচ্ছায় চিকিৎসক, প্রকৌশলী হতে হবে এমনটা নয়। যেটা মন থেকে ভালো লাগে সেটাই করবে।
অভিভাবকদের উদ্দেশে তিনি বলেন, আপনাদের দায়িত্ব হচ্ছে সন্তানদের ভেতরের শক্তিকে আবিষ্কার করতে সাহায্য করা।
সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জেসমিন নাহারের সভাপতিত্বে অন্যদের মধ্যে বক্তৃতা করেন, জেলা পরিসংখ্যানের উপ-পরিচালক মো. আতাউর রহমান, সদর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান শাহিদ মাহমুদ, ভাইস চেয়ারম্যান দীপক চক্রবর্তী, শান্তনা চক্রবর্তী, উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মোহাম্মদ আলী শাহরিয়ার প্রমুখ।
আরও পড়ুন: বিচারপ্রার্থীদের জন্য ৬৪ জেলায় তৈরি হচ্ছে বিশ্রামাগার
এসময় ইউএনও জেসমিন নাহার জানান, স্মার্ট বাংলাদেশ বিনির্মাণে, বাংলাদেশ পরিসংখ্যান ব্যুরোর জনশুমারি ও গৃহগণনা-২০২১ প্রকল্পের ওই ট্যাবগুলো নবম ও দশম শ্রেণির শিক্ষার্থীদের ব্যবহারের জন্য প্রধানমন্ত্রীর উপহার হিসেবে বিতরণ হলো।
একাত্তর/এসি