পটুয়াখালীর কলাপাড়ার লালুয়ায় পায়রা বন্দরের নির্মাণাধীন প্রথম জেটি (জাহাজ ঘাট) থেকে রাবনাবাদ নদীতে পড়ে সাইফুল হাওলাদার (৩০) নামে এক শ্রমিকের মৃত্যু হয়েছে। শুক্রবার সন্ধ্যায় এই ঘটনা ঘটে।
নিহত সাইফুল হাওলাদার পায়রা বন্দরের নির্মাণাধীন জেটিতে রড বাঁধার কাজ করতেন। তিনি কলাপাড়ার লালুয়া ইউনিয়নের মাঝের হাওলা গ্রামের ইউনুস হাওলাদারের ছেলে।
প্রত্যক্ষদর্শী শ্রমিক ও স্থানীয়রা জানান, শুক্রবার বিকেল সাড়ে পাঁচটার দিকে জেটির ওপর থেকে প্রায় ১৫ ফুট নিচে রাবনাবাদ নদীতে পড়ে নিখোঁজ হন সাইফুল। তাৎক্ষণিক একই জেটিতে কর্মরত অন্য শ্রমিক ও ডুবুরিরা তাকে নদীতে খুঁজতে থাকেন। প্রায় ৪০ মিনিট পর জেটির নিচ থেকে অচেতন অবস্থায় তাকে উদ্ধার করা হয়। দ্রুত তাকে কলাপাড়া হাসপাতালে নিয়ে গেলে জরুরি বিভাগে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
কলাপাড়া হাসপাতালের জরুরি বিভাগের চিকিৎসক আব্দুল করিম জানান, মাথার পেছনে আঘাত লাগার কারণে সাইফুলের মৃত্যু হয়েছে।
এ ব্যাপারে কলাপাড়া থানার পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) মোস্তাফিজুর রহমান বলেন, নিহতের মরদেহ হাসপাতাল থেকে উদ্ধার করা হয়েছে। এ বিষয়ে তদন্ত করে পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।