পাবনায় যাত্রী সেজে ছিনতাইকালে চার নারী আটক

পাবনা সদরের টেবুনিয়া রেলস্টেশন এলাকায় ইজিবাইকের যাত্রী সেজে স্বর্ণের চেইন ছিনতাইকালে আন্তঃজেলা ছিনতাইকারী চক্রের চার নারী সদস্যকে আটক করেছে পুলিশ। 

বৃহস্পতিবার তাদের আটকের পর শুক্রবার দুপুরে আদালতের মাধ্যমে তাদের কারাগারে পাঠানো হয়। আটককৃত ছিনতাইকারী নারী সদ্যরা সকলেই ব্রাক্ষণবাড়িয়া জেলার নাসিরনগরের একটি গ্রামের। তাদের নামে দেশের বিভিন্ন থানাতে একাধিক চুরি ও ছিনতাইয়ের মামলা রয়েছে। 

আটককৃতরা হলেন নাসিরনগর উপজেলার দৌলতপুর গ্রামের মো. মানিক মিয়ার স্ত্রী রুবিনা ওরফে রোজিনা খাতুন (৪০), একই এলাকার মহারাজ মিয়ার স্ত্রী হালিমা বেগম (৩৫), মো. রুবেলের স্ত্রী নিপা খাতুন (২৫) ও মো. মাসুদ মিয়ার স্ত্রী রুহেলা ওরফে রোহেলা বেগম (২২)। 

পুলিশ জানায়, বৃহস্পতিবার রাতে রাজশাহী থেকে ছেড়ে আসা ঢালারচর এক্সপ্রেস ট্রেনে ফাতেমা খাতুন নামে এক যাত্রী টেবুনিয়া রেলস্টেশন এলাকাতে নামেন। সেখানে ওই নারী ও তার স্বামী জুলহাস খান গন্তব্যে যাওয়ার জন্য একটি ইজিবাইকে ওঠেন। সেসময় ছিনতাইকারীরা পরিকল্পিতভাবে একই ইজিবাইকে উঠে বসেন। পথিমধ্যে তারা অসুস্থতার ভান করে ওই মহিলা যাত্রীর গলা থেকে স্বর্ণের চেন ছিনিয়ে নেয়। সেসময় ওই যাত্রী বুঝতে পেরে চিৎকার করলে স্থানীয়রা তাদের আটক করে পুলিশের কাছে সোপর্দ করেন।

পাবনা সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. রওশন আলী জানান, এ ঘটনায় ভুক্তভোগী নারী পাবনা সদর থানাতে একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন। পুলিশের প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে আটককৃতরা ছিনতাইয়ের কথা স্বীকার করেছেন। তারা দীর্ঘদিন ধরে দেশের বিভিন্ন জেলাতে বাস, ট্রেনসহ বিভিন্ন পরিবহনে কৌশল করে ছিনতাই ও চুরির কাজ করে আসছেন। শুক্রবার দুপুরে আইনি প্রক্রিয়া শেষে তাদের জেলহাজতে পাঠানো হয়েছে।