দিনাজপুরের হিলি স্থলবন্দর দিয়ে ভারত থেকে বেড়েছে পেঁয়াজ আমদানি। এতে খুচরা ও পাইকারী বাজারে কমতে শুরু করেছে ভারতীয় পেঁয়াজের দাম। পাঁচ দিনের ব্যবধানে হিলি বাজারের আড়ৎগুলোতে কেজিতে ভারতীয় পেঁয়াজ ৫ থেকে ৭ টাকা কমে ২৮ থেকে ৩০ টাকা দরে বিক্রি হচ্ছে। দাম কমাতে বিক্রি হচ্ছে বেশি, সেই সাথে স্বস্তি ফিরেছে সাধারণ ক্রেতাদের মাঝে।
পেঁয়াজ ব্যবসায়ীরা জানান, দেশের বাজারে পেঁয়াজের দাম স্বাভাবিক রাখতে বেশি বেশি এলসি করেছে বন্দরের পেঁয়াজ আমদানিকারকরা। চাহিদার তুলনায় আমদানি বাড়ায় দাম কমতে শুরু করেছে। ভারতের অভ্যন্তরে পাইপলাইনে আরও প্রচুর পরিমান পেঁয়াজ বাংলাদেশে প্রবেশের অপেক্ষায় রয়েছে। সেগুলো আসলে আরো দাম কমবে বলেও জানান তারা।
হিলি কাস্টমস্ কর্তৃপক্ষ জানান, চলতি সপ্তাহের (শনিবার ও রোববার) দুই কর্ম দিবসে ভারতীয় ২৮ টি ভারতীয় ট্রাকে ৭৮২ মেট্রিক টন পেঁয়াজ আমদানি হয়েছে এই বন্দর দিয়ে।
একাত্তর/ এনএ
মন্তব্য
এই নিবন্ধটি জন্য কোন মন্তব্য নেই.