পদ্মা সেতুর জাজিরা প্রান্তের টোল প্লাজার সামনে থেকে শত বছরের পুরাতন মূর্তিসহ বেশ কিছু প্রাচীন নিদর্শন জব্দ করেছে পুলিশ।
বুধবার (২৯ জুন) দিবাগত রাত একটার দিকে ভারতের কোলকাতা থেকে আসা গ্রীনলাইন পরিবহনের একটি বাস থেকে এসব মালামাল উদ্ধার করে পদ্মা দক্ষিণ থানা পুলিশ।
এ সময় অবৈধ ভাবে মূল্যবান মূর্তি পরিবহনের অভিযোগে জসিম উদ্দিন নামে বাসের এক যাত্রীকে আটক করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (৩০ জুন) সকালে মূর্তিসহ একজন আটকের বিষয়টি নিশ্চিত করে শরীয়তপুরের পুলিশ সুপার এসএম আশরাফুজ্জামান জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে কোলকাতা থেকে ছেড়ে আসা গ্রীনলাইনের একটি বাসে অভিযান চালিয়ে শত বছরের পুরাতন অনেক মূল্যবান তিনটি সিংহের মূর্তি, কারুকাজ করা একটি কলস, বিভিন্ন ধরনের পুরাকীর্তি ও দুইটি ভিডিও ক্যামেরা উদ্ধার করে পুলিশ। এসব মূল্যবান পুরাকীর্তি পরিবহনের অভিযোগে জসিম উদ্দিনকে আটক করা হয়। এসময় অবৈধভাবে আনা এসব পণ্যের কোন ধরনের বৈধ কাগজপত্র দেখাতে পারেননি জসিম। পরে উদ্ধারকৃত সব মালামালসহ তাকে পদ্মা দক্ষিণ থানায় নিয়ে যায় পুলিশ।
মূর্তিগুলো কষ্টি পাথরের হয়ে থাকতে পারে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করছে পুলিশ। তবে অধিকতর পরীক্ষা শেষেই মূর্তিগুলো সম্পর্কে সঠিকভাবে জানা যাবে বলে জানায় তারা।
একাত্তর/জো
মন্তব্য
এই নিবন্ধটি জন্য কোন মন্তব্য নেই.