ঢাকা ১৫ জুন ২০২১, ১ আষাঢ় ১৪২৮

ইউরোপিয়ান চ্যাম্পিয়নশিপ ২০২০ আসরের সময়সূচি

একাত্তর অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: ১১ জুন ২০২১ ১৬:২৩:০৮ আপডেট: ১৪ জুন ২০২১ ২০:৩৩:১৬
ইউরোপিয়ান চ্যাম্পিয়নশিপ ২০২০ আসরের সময়সূচি

অনেক বাধা পেরিয়ে মাঠে গড়ানোর পথে ‘ইউরো ২০২০’। করোনাভাইরাসের কষাঘাতে আসরটি এক বছর পিছিয়ে গেলেও নামে পরিবর্তন আসেনি। স্বাগতিক শহর কমে যাওয়ার মতো কিছু অদল-বদলের মধ্য দিয়ে অবশেষে শুরু হতে যাচ্ছে ইউরোপের ফুটবল শ্রেষ্ঠত্বের লড়াই।

‘ইউরো ২০২০’ আসরের পরিবর্তিত সময়সূচি:

তারিখ

সময়

ম্যাচ

স্থান

১১/ ০৬ /২১, শুক্রবার

রাত ১টা

গ্রুপ এ: তুরস্ক-ইতালি

রোম, ইতালি

১২/ ০৬ /২১, শনিবার

রাত ৭টা

গ্রুপ এ: ওয়েলস-সুইজারল্যান্ড

বাকু, আজারবাইজান

১২/ ০৬ /২১, শনিবার

রাত ১০টা

গ্রুপ বি: ডেনমার্ক-ফিনল্যান্ড

কোপেনহেগেন, ডেনমার্ক

১২/ ০৬ /২১, শনিবার

রাত ১টা

গ্রুপ বি: বেলজিয়াম-রাশিয়া

সেন্ত পিতার্সবুর্গ, রাশিয়া

১৩/ ০৬ /২১, রোববার

রাত ৭টা

গ্রুপ ডি: ইংল্যান্ড-ক্রোয়েশিয়া

ওয়েম্বলি, ইংল্যান্ড

১৩/ ০৬ /২১, রোববার

রাত ১০টা

গ্রুপ সি: অস্ট্রিয়া-নর্থ মেসিডোনিয়া

বুখারেস্ট, রুমানিয়া

১৩/ ০৬ /২১, রোববার

রাত ১টা

গ্রুপ সি: নেদারল্যান্ডস-ইউক্রেন

আমস্টারডাম, নেদারল্যান্ডস

১৪/ ০৬ /২১, সোমবার

রাত ৭টা

গ্রুপ ডি: স্কটল্যান্ড-চেক রিপাবলিক

গ্লাসগো, স্কটল্যান্ড

১৪/ ০৬ /২১, সোমবার

রাত ১০টা

গ্রুপ ই: পোল্যান্ড-স্লোভাকিয়া

সেন্ত পিতার্সবুর্গ, রাশিয়া

১৪/ ০৬ /২১, সোমবার

রাত ১টা

গ্রুপ ই: স্পেন-সুইডেন

লা কার্তুহা, সেভিয়া

১৫/ ০৬ /২১, মঙ্গলবার

রাত ১০টা

গ্রুপ এফ: হাঙ্গেরি-পর্তুগাল

বুদাপেস্ট, হাঙ্গেরি

১৫/ ০৬ /২১, মঙ্গলবার

রাত ১টা

গ্রুপ এফ: ফ্রান্স-জার্মানি

মিউনিখ, জার্মানি

১৬/ ০৬ /২১, বুধবার

রাত ৭টা

গ্রুপ বি: ফিনল্যান্ড-রাশিয়া

সেন্ত পিতার্সবুর্গ, রাশিয়া

১৬/ ০৬ /২১, বুধবার

রাত ১০টা

গ্রুপ এ: তুরস্ক-ওয়েলস

বাকু, আজারবাইজান

১৬/ ০৬ /২১, বুধবার

রাত ১টা

গ্রুপ এ: ইতালি-সুইজারল্যান্ড

রোম, ইতালি

১৭/ ০৬ /২১, বৃহস্পতিবার

রাত ৭টা

গ্রুপ সি: ইউক্রেন-নর্থ মেসিডোনিয়া

বুখারেস্ট, রুমানিয়া

১৭/ ০৬ /২১, বৃহস্পতিবার

রাত ১০টা

গ্রুপ বি: ডেনমার্ক-বেলজিয়াম

কোপেনহেগেন, ডেনমার্ক

১৭/ ০৬ /২১, বৃহস্পতিবার

রাত ১টা

গ্রুপ সি: নেদারল্যান্ডস-অস্ট্রিয়া

আমস্টারডাম, নেদারল্যান্ডস

১৮/ ০৬ /২১, শুক্রবার

রাত ৭টা

গ্রুপ ই: সুইডেন-স্লোভাকিয়া

সেন্ত পিতার্সবুর্গ, রাশিয়া

১৮/ ০৬ /২১, শুক্রবার

রাত ১০টা

গ্রুপ ডি: ক্রোয়েশিয়া-চেক রিপাবলিক

গ্লাসগো, স্কটল্যান্ড

১৮/ ০৬ /২১, শুক্রবার

রাত ১টা

গ্রুপ ডি: ইংল্যান্ড-স্কটল্যান্ড

লন্ডন, ইংল্যান্ড

১৯/ ০৬ /২১, শনিবার

রাত ৭টা

গ্রুপ এফ: হাঙ্গেরি-ফ্রান্স

বুদাপেস্ট, হাঙ্গেরি

১৯/ ০৬ /২১, শনিবার

রাত ১০টা

গ্রুপ এফ: পর্তুগাল-জার্মানি

মিউনিখ, জার্মানি

১৯/ ০৬ /২১, শনিবার

রাত ১টা

গ্রুপ ই: স্পেন-পোল্যান্ড

লা কার্তুহা, সেভিয়া

২০/ ০৬ /২১, রোববার

রাত ১০টা

গ্রুপ এ: ইতালি-ওয়েলস

রোম, ইতালি

২০/ ০৬ /২১, রোববার

রাত ১০টা

গ্রুপ এ: সুইজারল্যান্ড-তুরস্ক

বাকু, আজারবাইজান

২১/ ০৬ /২১, সোমবার

রাত ১০টা

গ্রুপ সি: নর্থ মেসিডোনিয়া-নেদারল্যান্ডস

আমস্টারডাম, নেদারল্যান্ডস

২১/ ০৬ /২১, সোমবার

রাত ১০টা

গ্রুপ সি: ইউক্রেন-অস্ট্রিয়া

বুখারেস্ট, রুমানিয়া

২১/ ০৬ /২১, সোমবার

রাত ১টা

গ্রুপ বি: রাশিয়া-ডেনমার্ক

কোপেনহেগেন, ডেনমার্ক

২১/ ০৬ /২১, সোমবার

রাত ১টা

গ্রুপ বি: ফিনল্যান্ড-বেলজিয়াম

সেন্ত পিতার্সবুর্গ, রাশিয়া

২২/ ০৬ /২১, মঙ্গলবার

রাত ১টা

গ্রুপ ডি: চেক রিপাবলিক-ইংল্যান্ড

লন্ডন, ইংল্যান্ড

২২/ ০৬ /২১, মঙ্গলবার

রাত ১টা

গ্রুপ ডি: ক্রোয়েশিয়া-স্কটল্যান্ড

গ্লাসগো, স্কটল্যান্ড

২৩/ ০৬ /২১, বুধবার

রাত ১০টা

গ্রুপ ই: স্লোভাকিয়া-স্পেন

লা কার্তুহা, সেভিয়া

২৩/ ০৬ /২১, বুধবার

রাত ১০টা

গ্রুপ ই: সুইডেন-পোল্যান্ড

সেন্ত পিতার্সবুর্গ, রাশিয়া

২৩/ ০৬ /২১, বুধবার

রাত ১টা

গ্রুপ এফ: জার্মানি-হাঙ্গেরি

মিউনিখ, জার্মানি

২৩/ ০৬ /২১, বুধবার

রাত ১টা

গ্রুপ এফ: পর্তুগাল-ফ্রান্স

বুদাপেস্ট, হাঙ্গেরি


গ্রুপের সেরা দুই দল ও ছয় গ্রুপের তৃতীয় স্থান অর্জন করা দলগুলোর মধ্যে সেরা চারটি পরের পর্বে যাবে।

 

নক আউট পর্ব

 

রাউন্ড অব সিক্সটিন


তারিখ

সময়

ম্যাচ

স্থান

২৬/ ০৬ /২১, শনিবার

রাত ১০টা

এ গ্রুপের রানার্সআপ-বি গ্রুপের রানার্সআপ

আমস্টারডাম, নেদারল্যান্ডস

২৬/ ০৬ /২১, শনিবার

রাত ১টা

এ গ্রুপের চ্যাম্পিয়ন-সি গ্রুপের রানার্সআপ

লন্ডন, ইংল্যান্ড

২৭/ ০৬ /২১, রোববার

রাত ১০টা

সি গ্রুপের চ্যাম্পিয়ন-ডি/ই/এফ গ্রুপের তৃতীয় দল

বুদাপেস্ট, হাঙ্গেরি

২৭/ ০৬ /২১, রোববার

রাত ১টা

বি গ্রুপের চ্যাম্পিয়ন-এ/ডি/ই/এফ গ্রুপের তৃতীয় দল

লা কার্তুহা, সেভিয়া

২৮/ ০৬ /২১, সোমবার

রাত ১০টা

ডি গ্রুপের রানার্সআপ-ই গ্রুপের রানার্সআপ

কোপেনহেগেন, ডেনমার্ক

২৮/ ০৬ /২১, সোমবার

রাত ১টা

এফ গ্রুপের চ্যাম্পিয়ন-এ/বি/সি গ্রুপের তৃতীয় দল

বুখারেস্ট, রুমানিয়া

২৯/ ০৬ /২১, মঙ্গলবার

রাত ১০টা

ডি গ্রুপের চ্যাম্পিয়ন-এফ গ্রুপের রানার্সআপ

লন্ডন, ইংল্যান্ড

২৯/ ০৬ /২১, মঙ্গলবার

রাত ১টা

ই গ্রুপের চ্যাম্পিয়ন-এ/বি/সি/ডি গ্রুপের তৃতীয় দল

গ্লাসগো, স্কটল্যান্ড


কোয়ার্টার-ফাইনাল


তারিখ

সময়

ম্যাচ

স্থান

০২/ ০৭ /২১, শুক্রবার

রাত ১০টা

ষষ্ঠ ম্যাচের বিজয়ী-পঞ্চম ম্যাচের বিজয়ী

সেন্ত পিতার্সবুর্গ, রাশিয়া

০২/ ০৭ /২১, শুক্রবার

রাত ১টা

চতুর্থ ম্যাচের বিজয়ী-দ্বিতীয় ম্যাচের বিজয়ী

মিউনিখ, জার্মানি

০৩/ ০৭ /২১, শনিবার

রাত ১০টা

তৃতীয় ম্যাচের বিজয়ী-প্রথম ম্যাচের বিজয়ী

বাকু, আজারবাইজান

০৩/ ০৭ /২১, শনিবার

রাত ১টা

অষ্টম ম্যাচের বিজয়ী-সপ্তম ম্যাচের বিজয়ী

রোম, ইতালি


সেমি-ফাইনাল


তারিখ

সময়

ম্যাচ

স্থান

৬/ ০৭ /২১, মঙ্গলবার

রাত ১টা

দ্বিতীয় কোয়ার্টার-ফাইনাল বিজয়ী-প্রথম কোয়ার্টার-ফাইনাল বিজয়ী

লন্ডন, ইংল্যান্ড

০৭/ ০৭ /২১, বুধবার

রাত ১টা

চতুর্থ কোয়ার্টার-ফাইনাল বিজয়ী-তৃতীয় কোয়ার্টার-ফাইনাল বিজয়ী

লন্ডন, ইংল্যান্ড



ফাইনাল


তারিখ

সময়

ম্যাচ

স্থান

১১/ ০৭ /২১, রোববার

রাত ১টা

প্রথম সেমি-ফাইনালে বিজয়ী-দ্বিতীয় সেমি-ফাইনালে বিজয়ী

লন্ডন, ইংল্যান্ড




মন্তব্য

এই নিবন্ধটি জন্য কোন মন্তব্য নেই.

আপনার মন্তব্য লিখুন