সেকশন

সোমবার, ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ৪ ফাল্গুন ১৪৩১
 

শাল্লায় হিন্দুদের ঘরবাড়িতে হেফাজতের হামলায় দুটি মামলা

আপডেট : ১৯ মার্চ ২০২১, ০২:১২ পিএম

স্থানীয় ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) চেয়ারম্যানের করা মামলায় ৮০ জনের নাম উল্লেখ করে এবং অজ্ঞাত আরও একশ জনকে আসামি করা হয়েছে। এদিকে পুলিশের করা মামলায় অজ্ঞাত দেড় হাজার জনকে আসামি করা হয়েছে। 

বৃহস্পতিবার (১৮ মার্চ) রাতে হবিবপুর ইউপি চেয়ারম্যান বিবেকানন্দ মজুমদার বকুল প্রথম মামলাটি করেন। এতে প্রধান আসামি করা হয়েছে দিরাইয়ের তাড়ল ইউনিয়নের সদস্য স্বাধীন মিয়াকে।

তবে পুলিশের করা মামলার বিষয়ে শাল্লা থানার অফিসার ইনচার্জ নাজমুল হক কিছু বলতে রাজি হননি। তিনি বলেন, মামলা হয়েছে। তদন্তের স্বার্থে কারও নাম বা মামলার ব্যাপারে বিস্তারিত বলতে পারবো না।

বুধবার (১৭ মার্চ) শাল্লা উপজেলার হবিবপুর ইউনিয়নের নোয়াগাঁও গ্রামের অনেক  হিন্দুবাড়িতে হামলা চালানো হয়। এসময় এসব বাড়ি থেকে টাকা, স্বর্ণালংকার নিয়ে যায় হেফাজতের কর্মী-সমর্থকরা।

প্রসঙ্গত, গত ১৫ মার্চ হেফাজত ইসলামের কেন্দ্রীয় নেতা যুগ্ম মহাসচিব মামুনুল হক সুনামগঞ্জের দিরাই উপজেলা সদরে শানে রিসালাত সম্মেলনে বক্তব্য রাখেন। ওই দিন রাতে শাল্লা উপজেলার হবিবপুর ইউনিয়নের নোয়াগাঁও গ্রামের গোপেন্দ্র দাসের ছেলে ঝুমন দাস আপনের ফেসবুক অ্যাকাউন্ট থেকে মামুনুল হককে নিয়ে দেওয়া একটি পোস্ট সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হয়। এ নিয়ে সমালোচনা শুরু হলে ঝুমন দাসকে পরদিন রাতে এলাকাবাসী আটক করে পুলিশে সোপর্দ করেন। এ ঘটনাকে কেন্দ্র করে ওই রাতে প্রতিবাদ মিছিল করে এলাকাবাসী। পরদিন বৃহস্পতিবার (১৭ মার্চ) সকাল ৮টার পর থেকে নোয়াগাঁও গ্রামে হিন্দু সম্প্রদায়ের লোকজনের বাড়িতে হামলা, ভাঙচুর ও লুটপাটের ঘটনা ঘটে। এতে অনেক বাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত হয়। ঘটনার পর থেকে এখন পর্যন্ত গ্রামে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী মোতায়েন রয়েছে। র‌্যাব ডিজি, জেলা প্রশাসক ও পুলিশ সুপার ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন।

বরগুনায় দুই সন্তানকে ঘুমের ওষুধ খাইয়ে অচেতন করে  তাদের মাকে কুপিয়ে হত্যা করেছেন বাবা। পরে তিনি থানায় আত্মসমর্পন করেছেন। তাকে জিজ্ঞাসাবাদ শুরু করেছে পুলিশ।
বান্দরবানে আবারও অপহরণের শিকার হয়েছেন শ্রমিক। এবার ২২ জন রাবার শ্রমিককে অপহরণ করা হয়েছে।
চুয়াডাঙ্গায় ভুট্টা ক্ষেত থেকে এক যুবকের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। পুলিশ বলছে, ওই যুবককে কুপিয়ে হত্যা করা হয়েছে।
একাত্তরের ঘাতক দালাল নির্মূল কমিটির চট্টগ্রামের এক নেত্রীকে রাস্তা থেকে ধরে পুলিশে সোপর্দ করেছেন বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের নারী শিক্ষার্থীরা। তাদের অভিযোগ, ওই নারী বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালে...
বরগুনায় দুই সন্তানকে ঘুমের ওষুধ খাইয়ে অচেতন করে  তাদের মাকে কুপিয়ে হত্যা করেছেন বাবা। পরে তিনি থানায় আত্মসমর্পন করেছেন। তাকে জিজ্ঞাসাবাদ শুরু করেছে পুলিশ।
প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস বাংলাদেশ, ভারত, নেপাল ও ভুটান এই চার দেশ মিলে একটি যৌথ অর্থনীতি গড়ে তোলার ওপর গুরুত্বারোপ করেছেন।
বান্দরবানে আবারও অপহরণের শিকার হয়েছেন শ্রমিক। এবার ২২ জন রাবার শ্রমিককে অপহরণ করা হয়েছে।
চুয়াডাঙ্গায় ভুট্টা ক্ষেত থেকে এক যুবকের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। পুলিশ বলছে, ওই যুবককে কুপিয়ে হত্যা করা হয়েছে।
লোডিং...
সর্বশেষপঠিত

এলাকার খবর


© ২০২৫ প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত