বগুড়ায় মাদক বিরোধী অভিযানে সাড়ে ছয় হাজার ইয়াবাসহ চার যুবককে গ্রেপ্তার করেছে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর। বুধবার ভোরে বগুড়ার আদমদীঘি উপজেলার পোঁওতা রেলগেট এলাকা থেকে প্রাইভেটকারসহ ওই চারজনকে গ্রেপ্তার করা হয়।
এ সময় তাদের কাছ থেকে দুই হাজার ৫০০ পিস ইয়াবা উদ্ধার করা হয়। এরপর তাদের কাছে থাকা মুঠোফোন জব্দ করা হয়। পরে তাদের দেয়া তথ্য অনুযায়ী বগুড়া শহরের কাটনারপাড়া একটি বাড়িতে অভিযান চালিয়ে আরও চার হাজার পিস ইয়াবা উদ্ধার করা হয় বলে জানান বগুড়ার মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদফতরের পরিদর্শক মো. ইবরাহীম খান।
গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন, বগুড়া সদরের কাটনারপাড়া এলাকার শাফিউল সিদ্দিক, বগুড়া সোনাতলা উপজেলার বাসিন্দা মাইনুল ইসলাম ও আব্দুল গফুর এবং বগুড়া শিবগঞ্জ উপজেলার মহাস্থান এলাকার বাসিন্দা ও প্রাইভেটকার চালক উজ্জল হোসেন। গ্রেপ্তারকৃতদের মধ্যে পরবর্তীতে শাফিউলের বাড়িতে অভিযান চালিয়ে চার হাজার ইয়াবা উদ্ধার করা হয়।
আরও পড়ুন: টুইটারে শৃঙ্খলা বিঘ্নের অভিযোগে ৩৪ বছরের কারাদণ্ড
জেলা মাদক নিয়ন্ত্রণ অধিদফতরের পরিদর্শক মো. ইবরাহীম খান জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে খবর পেয়ে নওগাঁ-বগুড়া আঞ্চলিক মহাসড়কের সান্তাহার পোঁওতা এলাকায় অস্থায়ী চেকপোস্ট বসিয়ে তল্লাসী শুরু করা হয়। এ সময় ওই প্রাইভেটকার থেকে দুই হাজার ৫০০ পিস ইয়াবা পাওয়া যায়। একই সঙ্গে চালকসহ প্রাইভেটকারে থাকা চারজনকে গ্রেপ্তার করা হয়।
তাদের বিরুদ্ধে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে মামলা করা হবে বলে জানান এ কর্মকর্তা।
একাত্তর/আরবিএস