সেকশন

রোববার, ২৭ এপ্রিল ২০২৫, ১৪ বৈশাখ ১৪৩২
 

পটুয়াখালীতে মোটরসাইকেলের নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে নিহত দুই

আপডেট : ২৮ আগস্ট ২০২২, ১২:৩৮ এএম

পটুয়াখালীর বাউফলে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় দুই জনের মৃত্যু হয়েছে। তাদের মধ্যে একজন স্থানীয় যুবদল নেতা ও অন্যজন কৃষকদল নেতা।  

শনিবার (২৭ আগস্ট) বিকেল সোয়া পাঁচটার দিকে সদর উপজেলার লেহালিয়া ইদ্রাকপুর মাদরাসা এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।

নিহতরা হলেন, বাউফলের সূর্যমনি ইউনিয়নের নুরানইপুর গ্রামের মৃত হাফিজুর রহমান মৃধার ছেলে ইলিয়াস হোসেন বাবলু ও কালিশুরী ইউনিয়নের সোনাপুর গ্রামের সেকান্দার আলী সরদারের ছেলে এলমাস সরদার। বাবলু কালিশুরী ইউনিয়ন কৃষকদলের যুগ্ম আহ্বায়ক এবং এলমাস সূর্যমনি ইউনিয়ন যুবদলের সদস্য সচিব বলে নিশ্চিত করেছেন জেলার দলীয় নেতৃবৃন্দ।

নিহতদের স্বজন, পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, বিকেল আনুমানিক সোয়া পাঁচটার দিকে মোটরসাইকেল যোগে বাবলু ও এলমাস বাউফল থেকে পটুয়াখালী আসার পথে লোহালিয়া খেয়াঘাটের আগে ইদ্রাকপুর আমিনিয়া দাখিল মাদ্রাসার সামনে সড়কে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে পড়ে যান তারা। এতে মাথায় ও মুখে আঘাত পান তারা। পরে স্থানীয়রা তাদের উদ্ধার করে পটুয়াখালী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে আসলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাদের মৃত বলে ঘোষণা করেণ।

হাসপাতালের জরুরি বিভাগের কর্তব্যরত ডাক্তার শায়লা আক্তার জানান, হাসপাতালে আনার আগেই পথে তাদের মৃত্যু হয়। তাদের পালস ও প্রেসার ছিলনা। উভয়ের মাথায় ও মুখে আঘাত রয়েছে, তবে বাবলুর মাথার খুলি ফেটে ঘিলু বের হয়ে গেছিল। 

নিহত এলমাসের ভাই শামীম সরদার জানান, ব্যক্তিগত কাজে তার ভাই পটুয়াখালী আসছিলেন, পথে দুর্ঘটনায় তিনি মারা যান। 

আরও পড়ুন: বিশ্বে প্রথম কৃত্রিম ভ্রূণ তৈরি করলেন কেমব্রিজের বিজ্ঞানীরা

লোহালিয়া ইউনিয়নের চেয়ারম্যান কবির হোসেন তালুকদার জানান, বিকেলে ইদ্রাকপুর মাদ্রাসার সামনে দুর্ঘটনা ঘটে, খবর পেয়ে স্থানীয় লোকজনের মাধ্যমে ওই দুই জনকে হাসপাতালে পাঠানোর ব্যবস্থা করি। পরে জানতে পারি একজন ঘটনাস্থলেই এবং অপরজন খেয়া নৌকায় মারা গেছেন। 

পটুয়াখালী সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোহাম্মদ মনিরুজ্জামান জানান, দ্রুতগতিতে অপর একটি গাড়িকে অতিক্রম করার সময় নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ওই দুই যুবক দুর্ঘটনায় পতিত হয়ে মারা যান। পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে পাঠিয়েছে।

এদিকে দুর্ঘটনার খবর পেয়ে জেলা বিএনপি, যুবদল, কৃষক দলের নেতাকর্মীরা হাসপাতালে ভিড় জমায়। 


একাত্তর/আরবিএস  

বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ও সুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতির সভাপতি ব্যারিস্টার এ এম মাহবুব উদ্দিন খোকন বলেছেন, এ নির্বাচন যারা চায় না তারা গণতন্ত্রের শত্রু এবং বিএনপিরও শত্রু। 
দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ ও অনৈতিক কর্মকাণ্ডে জড়িত থাকার অভিযোগে সিরাজগঞ্জ জেলা বিএনপির দুই শীর্ষ নেতাসহ আট জনকে বহিষ্কার করা হয়েছে। তাদের দলের প্রাথমিক সদস্যপদসহ সব পর্যায়ের পদ থেকে বহিষ্কার করেছে কেন্দ্র। 
সংস্কারের ব্যাপারে বিএনপির কোনো দ্বিমত নেই উল্লেখ করে দলের ভাইস চেয়ারম্যান আব্দুল আউয়াল মিন্টু বলেছেন, আবার আমরা এটাও চাই না একটা দেশ দীর্ঘদিন জনপ্রতিনিধিত্বশীল সরকার ছাড়া পরিচালিত হোক। 
বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির ভাইস চেয়ারম্যান ও সাবেক মন্ত্রী বরকত উল্লাহ বুলু শ্বাসকষ্টজনিত রোগে অসুস্থ হয়ে পড়েছেন। তাকে জরুরিভাবে নোয়াখালী থেকে রাজধানীর মহাখালীতে জাতীয় বক্ষব্যাধি ইন্সটিটিউট ও...
বগুড়া পৌরসভার ২১টি ওয়ার্ডের সীমানা অক্ষুণ্ন রেখে সিটি করপোরেশন ঘোষণার জন্য গণবিজ্ঞপ্তি জারি করা হয়েছে। রোববার (২৭ এপ্রিল) জেলা প্রশাসক হোসনা আফরোজা এ-সংক্রান্ত একটি গণবিজ্ঞপ্তি জারি করেছেন। 
ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের (ডিএসসিসি) নতুন মেয়র হিসেবে বিএনপি নেতা ইঞ্জিনিয়ার ইশরাক হোসেনের নাম ঘোষণা করেছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)।
পেহেলগামকাণ্ডে ভারত-পাকিস্তানের মধ্যে জমে উঠে বাকযুদ্ধ। নয়াদিল্লি ও ইসলামাবাদ থেকে প্রতিদিনই শোনা যাচ্ছে রণহুঙ্কার। ভয়াবহ নেই সন্ত্রাসী হামলা নিয়ে আবারও মুখ খুলেছেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী এবং...
ভয়ঙ্কর পরিকল্পনা বাস্তবায়নে জঙ্গিরা কোকেরনাগ জঙ্গল থেকে মনোরম বাইসারান উপত্যকা পর্যন্ত প্রায় ২০ থেকে ২২ ঘন্টা দুর্গম পাহাড়ি পথ পাড়ি দিয়েছিল।
লোডিং...
সর্বশেষপঠিত

এলাকার খবর


© ২০২৫ প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত