চাঁপাইনবাবগঞ্জের নাচোল উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আবুল কাদেরকে নাচোল উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান পদ থেকে অপসারণ করা হয়েছে।
রাজস্ব তহবিল ব্যবহারে অনিয়ম, স্বেচ্ছাচারীতা ও নৈতিক স্খলনজনিত অভিযোগে উপজেলা পরিষদ আইন ১৯৯৮ সংশোধিত ২০১১ -এর ১৩(১)(খ) ও (গ) ধারায় তাকে চেয়ারম্যান পদ থেকে অপসারণ করা হয়।
স্থানীয় সরকার বিভাগের উপ-সচিব মাহবুব আইরিন স্বাক্ষরিত (১৯/১০/২০২২) প্রজ্ঞাপনে এই তথ্য নিশ্চিত হওয়া গেছে।
গত ১৯ অক্টোবর এ সংক্রান্ত একটি প্রজ্ঞাপন জারি হলেও রোববার (২৩ অক্টোবর) সন্ধ্যায় আদর্শের কপিটি চাঁপাইনবাবগঞ্জের বিভিন্ন এলাকায় ছড়িয়ে পড়ে।
এ ব্যাপারে চাঁপাইনবাবগঞ্জের নাচোল উপজেলা পরিষদের বর্তমান মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান জান্নাতুন নাইম মুন্নি জানান, আগামীকাল থেকে নাচোল উপজেলা চেয়ারম্যানের দায়িত্ব পালন করবেন তিনি।
আরও পড়ুন: ককটেল বানাতে গিয়ে বিস্ফোরণ, দগ্ধ মা-ছেলের নামে মামলা
এদিকে চেয়ারম্যানের অপসারণের বিষয়টি নাচলে ছড়িয়ে পড়লে অনেকের মধ্যে মিষ্টিমুখ করতে দেখা গেছে। সামাজিকযোগাযোগ মাধ্যমেও এ নিয়ে অনেকের মধ্যে উচ্ছ্বাস লক্ষ্য করা গেছে।
একাত্তর/আরএ