সেকশন

সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫, ৮ বৈশাখ ১৪৩২
 

সাংবদিকদের মধ্যে দুর্বলতা দেখতে পাচ্ছেন মোমেন

আপডেট : ২৯ অক্টোবর ২০২২, ১০:১১ পিএম

আবারো সাংবাদিকদের ওপর ক্ষোভ ঝাড়লেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী এ কে আব্দুল মোমেন। এবার তিনি বলেছেন, দেশে যারা সাংবাদিকতা করেন তাদের মধ্যে দুর্বলতা আছে। তাদের পরিপক্কতা দরকার। আপনারা সেভাবে সজাগ হলে আমি খুশি হবো।

শনিবার দুপুরে গোপালগঞ্জের টুঙ্গিপাড়ায় বঙ্গবন্ধুর সমা‌ধিতে শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে সাংবাদিকদের বিভিন্ন প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব মন্তব্য করেন। এ সময় নানা প্রসঙ্গ টেনে তিনি সাংবাদিকদের ওপর ক্ষোভ ঝাড়েন। আবার সাংবাদিকদের বিভিন্ন প্রশ্নের উত্তরও দেন।

মোমেন বলেন, ২৬ তারিখে প্রেসক্লাবের একট অনুষ্ঠানে আমি যে বক্তব্য দিয়েছি, তা মিডিয়ার হেডলাইনের সাথে কোনো সম্পর্ক নেই। হেডেলাইনে বলেছে আমেরিকা যুদ্ধবাজ; এসব কথা আমার মুখেও আসেনি। কিন্তু ১৭টি মিডিয়া এ ধরনের মিথ্যা, বানোয়ট ও কাল্পনিক তথ্য দিয়েছে।

তিনি আরও বলেন, যে জিনিসগুলোর ধারে কাছেও আমি বলি নাই সেগুলো সাংবাদিকরা প্রকাশ করেছেন। তারা কোনো উদ্দেশ্যর কারণে মিথ্যা প্রচারণা করছেন। তাতে যুক্তরাষ্ট্র সরকার মনে করবে আমরা বোধহয় তাদের শত্রু। যুক্তরাষ্ট্র সরকারকে শত্রু বানানোর প্রচেষ্টা করা হয়েছে।

image


পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, আমাদের দেশে সাংবাদিকতা যারা করেন তাদের মধ্যে দুর্বলতা আছে। এদের পরিপক্কতা দরকার। যে সাংবাদিকরা এটা করেছে এটা তাদের জন্য লজ্জার বিষয়। আপনাদের (গোপালগঞ্জে কর্মরত সাংবাদিক) জন্য দুঃখের বিষয় যে,আপনাদের সহকর্মীরা এই ধরনের বানোয়াট জিনিস প্রকাশ করেছেন। আমি অনেক সাংবাদিকদের বলেছি আপনাদের এই নিয়ে গবেষণা করা উচিত। কেন এতো নিন্মমানের এই সাংবাদিকতা।

এ কে আব্দুল মোমেন বলেন, যারা বিভিন্ন সময়ে রাষ্ট্রদূত ছিলেন তারা অত্যান্ত সম্মানিত লোক। আমাদের দেশকে প্রেজেন্ট করেছে বহু দেশে। তাদের অ্যাসোসিয়েশনের ৮০ জনকে নিয়ে বঙ্গবন্ধুর সমাধিতে শ্রদ্ধা নিবেদন করে নিজেকে খুব গর্বিত মনে করছি। তারা চাকরি জীবনে দেশের জন্য কাজ করেছেন ও অবসর নেয়ার পরেও তারা কাজ করে চলেছে।

 

একাত্তর/আরবিএস  

চট্টগ্রাম নগরের নিরাপত্তা নিশ্চিত ও অস্থিতিশীলতা প্রতিরোধে আওয়ামী লীগ, অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের ৩৯ নেতাকর্মীকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
চলমান পরিস্থিতিতে আমাদের রাজনৈতিক বিভাজন যদি থাকে তাহলে এই রাজনৈতিক বিভাজনই আবার আওয়ামী লীগকে পুনর্বাসিত করবে; তাই আমাদের সকলকে সতর্ক থাকতে হবে। 
এ এম মাহবুব উদ্দিন খোকন বলেন, , বিএনপি গণতন্ত্রে বিশ্বাস করে। আর বিশ্বাস করে সবার সংগঠন করার অধিকার আছে।
অপারেশন ডেবিল হান্ট অভিযানে নারায়ণগঞ্জের আড়াইহাজারের সাতগ্রাম ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক জুয়েল প্রধানকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
আগামী অর্থ-বছর থেকে কর্পোরেট কর সর্বনিম্ন ১৫ শতাংশ নির্ধারণের প্রস্তাব দিয়েছে সেন্টার ফর পলিসি ডায়ালগ (সিপিডি)।
রাজধানীর বিভিন্ন স্থান থেকে নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন ছাত্রলীগ ও আওয়ামী লীগের অঙ্গসংগঠনের ৯ সদস্যকে গ্রেপ্তার করেছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) গোয়েন্দা বিভাগ (ডিবি)।
ক্যাথলিক খ্রিস্টানদের প্রধান ধর্মগুরু পোপ ফ্রান্সিসের মৃত্যুতে গভীর শোক জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস।
ক্যাথলিক খ্রিস্টানদের প্রধান ধর্মগুরু পোপ ফ্রান্সিস মারা গেছেন। রোমান ক্যাথলিক চার্চের প্রথম ল্যাটিন আমেরিকান নেতা ছিলেন পোপ ফ্রান্সিস।
লোডিং...
সর্বশেষপঠিত

এলাকার খবর


© ২০২৫ প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত