সেকশন

রোববার, ২৩ মার্চ ২০২৫, ৮ চৈত্র ১৪৩১
 

চালকরা ঘুমিয়ে গেলেই চুরি হতো তেল, আটক দুই

আপডেট : ১১ নভেম্বর ২০২২, ০৭:২৮ পিএম

দূরপাল্লার ভারী যানবাহনগুলো রাত্রিকালীন চলাচলের সময় চালকরা ক্লান্ত হয়ে রাস্তার পাশে পার্কিং করে বিশ্রাম নিলে বা ঘুমিয়ে গেলে সেই সুযোগে তেল চুরি হতো। এমন অভিযোগে দুই যুবককে গ্রেপ্তার করেছে র‍্যাব।

শুক্রবার (১১ নভেম্বর) কুমিল্লার সদর উপজেলার গোপীনাথপুর এলাকা থেকে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়। এসময় তিন হাজার ৪০ লিটার চোরাই ডিজেল উদ্ধার করা হয়।

গ্রেপ্তারকৃত আসামিরা হলেন- সদর উপজেলার শ্রীবল্লভপুর (পশ্চিমপাড়া) গ্রামের মো. এরশাদ মিয়ার ছেলে মো. মাসুদ মিয়া (২৮) এবং নারায়ণগঞ্জ জেলার সোনারগাঁও থানার ছোট শাদিপুর গ্রামের মৃত আবু সালেকের ছেলে মোস্তাফিজুর রহমান শিপলু (৩৪)।

অভিযুক্তদের আটকের সময় চোরাই ডিজেল পরিবহনের কাজে ব্যবহৃত একটি মিনি পিকআপ জব্দ করা হয়।

image


র‍্যাব-১১ কোম্পানি অধিনায়ক উপ-পরিচালক মেজর মোহাম্মদ সাকিব হোসেন জানান, গ্রেপ্তার দুই যুবক তেল চুরি চক্রের সক্রিয় সদস্য।

আরও পড়ুন: বঙ্গোপসাগরে জেলেদের জালে ২৮ কেজির ভোল মাছ

প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানা গেছে, অভিযুক্তরা কুমিল্লা ও নারায়ণগঞ্জ জেলার বিভিন্ন ডিপো হতে এবং দূরপাল্লার ভারী যানবাহনগুলো রাত্রিকালীন চলাচলের সময় চালকরা ক্লান্ত হয়ে রাস্তার পাশে পার্কিং করে বিশ্রাম নিলে বা ঘুমিয়ে গেলে সেই সুযোগ কাজে লাগিয়ে তেল চুরি করতেন। তারা দীর্ঘদিন ধরে পিকআপের ওপর বিশেষ কায়দায় তেলের ড্রাম সেট করে মহাসড়কে চলাচলরত ট্রাক ও কাভার্ড ভ্যানের তেলের ট্যাংকি হতে গোপনে তেল চুরি করে আসছিল।

গ্রেপ্তারকৃতদের বিরুদ্ধে সদর দক্ষিণ মডেল থানায় মামলা হয়েছে।


একাত্তর/আরএ

কুমিল্লার চান্দিনায় এনজিও’র এক পুরুষ ও এক নারী কর্মীকে আটকে নির্যাতনের অভিযোগ উঠেছে। নির্জন বাগানে নিয়ে পুরুষ কর্মীকে গাছের সাথে বেঁধে নারী কর্মীকে নগ্ন করে শারীরিক ও যৌন নির্যাতনের ঘটনা ঘটেছে।
কুমিল্লা ভিক্টোরিয়া কলেজের অধ্যক্ষের ওপর হামলার ঘটনা ঘটেছে। অবরুদ্ধ করা হয়েছে অধ্যক্ষ, উপাধ্যক্ষ, শিক্ষক পরিষদের সম্পাদক, কলেজের আবাসিক শিক্ষার্থীসহ কলেজ স্টাফদের। 
সারাদেশে একের পর এক ধর্ষণ, ডাকাতি, ছিনতাই ও সকল প্রকার অরাজকতার বিরুদ্ধে ক্ষোভ প্রকাশ করে প্রতিবাদ মিছিল ও মানববন্ধন করেছে কুমিল্লার বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা।
শুক্রবার সকালে বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থী, রাজনৈতিক ও সামাজিক সংগঠনের লোকজন ফুল নিয়ে শ্রদ্ধা জানাতে এসে দেখেন শহীদ মিনারের তিনটি স্তম্ভের মধ্যে দুটি ভাঙা।
মিয়ানমার থেকে পালিয়ে বাংলাদেশে অনুপ্রবেশের সময় কক্সবাজারের টেকনাফে সমুদ্রে রোহিঙ্গাদের বহনকারী নৌকাডুবিতে নারীসহ চার রোহিঙ্গার মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে।
মানিকগঞ্জ সদর উপজেলায় পৃথক স্থান থেকে একদিনেই তিন নারীর মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে।
গণমাধ্যম মালিক, সম্পাদক ও অন্যান্য অংশীজনের সঙ্গে কথা বলে সাংবাদিকতা ব্যবস্থাকে সাংবাদিকবান্ধব করার উদ্যোগ গ্রহণ করা হবে বলে মন্তব্য করেছেন তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা মো. মাহফুজ আলম।
রাজবাড়ীর কালুখালীতে ছয় বছরের শিশুকে শ্লীলতাহানির অভিযোগে দিপক সরকার (২৬) নামে এক যুবককে আটক করে পুলিশে দিয়েছে জনতা।
লোডিং...
সর্বশেষপঠিত

এলাকার খবর


© ২০২৫ প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত