সেকশন

মঙ্গলবার, ১৭ জুন ২০২৫, ৩ আষাঢ় ১৪৩২
 

মোংলায় এক চীনা নারীসহ নতুন করে ২৪ জনের করোনা শনাক্ত

আপডেট : ১৫ জুন ২০২১, ১১:০৩ এএম

মোংলায় এক চীনা নারীর শরীরে করোনা পজেটিভ শনাক্ত হয়েছে। রোববার (১৩ জুন) সকালে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে পরীক্ষা করাতে আসলে তার করোনা শনাক্ত হয়। তিনি ইপিজেডের জিনলাইট গার্মেন্টস’র টেকনিশিয়ান (৩৩)। তিনি ও তার স্বামী ওই একই ফ্যাক্টরিতে চাকুরি করেন। 

মোংলা ইপিজেডের জেনারেল ম্যানেজার মো. মাহাবুব আহমেদ সিদ্দিক একাত্তরকে বলেন, করোনা শনাক্ত হওয়া জিনলাইট ফ্যাক্টরি টেকনিশিয়ান জিংয়াও কিন জুয়ানকে অবশ্যই কঠোর নজরদারীতে আইসোলেশনে রাখা হবে। তবে এই মুহূর্তে ওই ফ্যাক্টরি লকডাউনের কোন প্রয়োজন নেই বলেও জানান তিনি। 

তিনি আরও বলেন, বিদেশি খুবই সতর্ক তাই যিনি শনাক্ত হয়েছেন তিনি তো আলাদা থাকবেনই এবং অন্য যারা ওখানে আছেন তারাও সতর্কবস্থাতেই থাকবেন। 

বাগেরহাট জেলা সিভিল সার্জন ডা. কেএম হুমায়ুন কবির একাত্তরকে জানান, শনাক্ত হওয়া ওই নারী টেকনিশিয়ানের সংস্পর্শে বা কাছাকাছি যারা এসেছিলেন তাদেরকে বাছাই করে নমুনা পরীক্ষা করে করোনা সংক্রমণের বিষয়টি নিশ্চিত করা হবে। যদি পরীক্ষায় আক্রান্তের হার বেশি পাওয়া যায় তাহলেই ফ্যাক্টরিটি লকডাউনের সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।

আরও পড়ুনঃ ঢাকায় পৌঁছেছে চীনের উপহারের ছয় লাখ টিকা

রোববার মোংলা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ৪৪ জন করোনা পরীক্ষা করিয়েছেন। এরমধ্যে ২৪ জনের করোনা পজেটিভ শনাক্ত হয়েছে। ২৪ জনের মধ্যে ওই চায়নিজ টেকনিশিয়ানও রয়েছেন। রোববার সনাক্তের হার ৫৫ শতাংশ। এর আগে শনিবারের হার ছিল ৫৭ শতাংশ। 


একাত্তর/এসএ

গাজীপুরের টঙ্গীর মাজার বস্তিতে অভিযান চালিয়ে ২৪ মাদক কারবারিকে আটক করেছে যৌথবাহিনী। জব্দ করা হয়েছে মদ, গাঁজাসহ মাদক গ্রহণের নানান ধরনের সরঞ্জামাদি।
দেশের বিভিন্নস্থানে করোনার প্রাদুর্ভাব বেড়ে যাওয়ার পাশাপাশি প্রতিবেশী দেশ ভারতেও এই ভাইরাসের সংক্রমণ ছড়িয়ে পড়েছে।
পটুয়াখালীর রাঙ্গাবালী উপজেলার বড়বাইশদিয়া ইউনিয়নের চরগঙ্গা গ্রামের একটি মাছ ধরার ট্রলার বঙ্গোপসাগরে ডুবে গেছে।
যশোরের চৌগাছায় ধর্ষণের শিকার ৭ বছরের সেই শিশুর চিকিৎসা সহায়তা দিয়েছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।
শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে সিরিজের প্রথম টেস্টে টস জিতে ব্যাটিং করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে বাংলাদেশ। অসুস্থতার কারণে এই ম্যাচে বাংলাদেশ একাদশে নেই সদ্য ওয়ানডে অধিনায়কত্ব পাওয়া মেহেদী হাসান মিরাজ।
গাজীপুরের টঙ্গীর মাজার বস্তিতে অভিযান চালিয়ে ২৪ মাদক কারবারিকে আটক করেছে যৌথবাহিনী। জব্দ করা হয়েছে মদ, গাঁজাসহ মাদক গ্রহণের নানান ধরনের সরঞ্জামাদি।
যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ইরানের রাজধানী তেহরানের বাসিন্দাদের শহর ছেড়ে চলে যেতে বলার কিছুক্ষণ পর থেকেই তেহরানে বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে।
আট জেলার ওপর দিয়ে সর্বোচ্চ ৬০ কিলোমিটার বেগে ঝড় হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। এ জন্য এসব অঞ্চলের নদীবন্দরেও সতর্কতা দেখাতে বলা হয়েছে।
লোডিং...
সর্বশেষপঠিত

এলাকার খবর


© ২০২৫ প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত