ভোলার বোরহাউদ্দিনে এনজিও থেকে ঋণের টাকা নিয়ে বাড়ি ফেরার পথে ৪০ বছর বয়সী এক নারী ধর্ষণের শিকার হয়েছেন। ধর্ষণ শেষে ধর্ষকেরা ভুক্তভোগী নারীর কাছ থেকে ঋণের ১০ হাজার টাকাও ছিনিয়ে নেয়। রোববার (১৩ জুন) রাত সাড়ে ৮টায় বোরহানউদ্দিন পৌরসভার ৪নং ওয়ার্ড স্মৃতি পাড়ায় এ ঘটনা ঘটে। গুরুতর আহত ওই নারী বর্তমানে ভোলা সদর হাসাপাতালে চিকিৎসাধীন আছেন।
ঘটনারদিন রাতেই ভিকটিমের স্বামী ৩জনকে আসামী করে বোরহানউদ্দিন থানায় একটি অভিযোগ দাখিল করলেও সোমবার বিকাল পর্যন্ত পুলিশ কাউকে আটক করতে পারেনি।
ভুক্তভোগী ও তার স্বামী একাত্তরকে জানান, রবিবার বিকালে স্থানীয় একটি এনজিও থেকে ঋণের টাকা আনতে যান ধর্ষণের শিকার ওই নারী। এনজিও’র কাজ সেরে সন্ধ্যায় স্মৃতিপাড়ার এক আত্মীয় বাসায় দেখা করতে যান। সেখান থেকে রাত সাড়ে ৮ টায় বাড়ি ফেরার পথে আগে থেকে ওৎপেতে থাকা স্থানীয় বখাটে সাহেদ, সুমন ও ইউসুফ তাকে জোরপূর্বক বাগানে নিয়ে ধর্ষণ করে। এক পর্যায়ে তারা চলে যাওয়ার সময় ঋণ করে আনা ১০ হাজার টাকাও ছিনিয়ে নেয়। স্থানীয়দের সহায়তায় উদ্ধার হয়ে ওই নারী প্রথমে বোরহানউদ্দিন উপজেলা স্বাস্থ্যকমপ্লেক্সে ও রাতে ভোলা সদর হাসপাতালে ভর্তি হন।
ভোলা সদর হাসপাতালের মেডিকেল অফিসার ডা. খালেদা ইসলাম মিতু জানান, ডাক্তারীর পর ভিকটিমকে প্রয়োজনীয় চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে। এ ঘটনায় মেডিকেল বোর্ড গঠন করা হয়েছে। রিপোর্ট তারা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করবেন।
অপরদিকে বোরহানউদ্দিন থানার ওসি মাজহারুল আমিন একাত্তরকে জানান, পুলিশ রাতেই ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন। ভিকটিমের স্বামী যে লিখিত অভিযোগ করেছেন তার সাথে ভিকটিমের বক্তব্যের কিছুটা অমিল আছে। এ বিষয়ে যে ধরনের আইনি ব্যবস্থা নেয়া দরকার সবি গ্রহণ করা হবে।
একাত্তর/এসএ