আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা হরতাল, অবরোধ বা লিফলেট বিতরণ করতে রাস্তায় নামলেই দলমত নির্বিশেষে তাদের প্রতিহত করা হবে বলে মন্তব্য করেছেন গণঅধিকার পরিষদের কেন্দ্রীয় সভাপতি নুরুল হক নুর।
শনিবার বিকেলে নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁ পৌরসভা মাঠে গণঅধিকার পরিষদের আয়োজনে জুলাই গণঅভ্যুত্থান ও আগামীর বাংলাদেশ বিনির্মাণে জনআকাঙ্ক্ষার রাজনীতি শীর্ষক সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।
নুরুল হক নুর বলেন, আগামী নির্বাচন ইতিহাসের সেরা নিরপেক্ষ ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন হবে। রাজনৈতিক দলের নেতাদের বলবো, আওয়ামী লীগ থেকে শিক্ষা নিন। গণঅভ্যুত্থানকে পুঁজি করে কোনো দল যদি লুটপাট করার জন্য দেশটাকে নিজের সম্পত্তি মনে করে সেটাও ভুল হবে। শেখ হাসিনা যেভাবে ফ্যাসিবাদ করেছিলো তাই গণঅভ্যুত্থান অনিবার্য হয়ে পড়েছিলো। নতুন বাংলাদেশের নেতৃত্ব প্রয়োজন, নতুন রাজনীতি প্রয়োজন। দেশে ৭৫ সালের পর জনআকাঙ্ক্ষা পূরণ হয়নি।
তিনি আরও বলেন, বাংলাদেশের মানুষ বারবার প্রতারিত হয়েছে। কাজেই গণঅভ্যুত্থানের পরেও যদি বাংলাদেশকে বিনির্মাণ করতে না পারি তাহলে একই ভোগান্তির দিকে যেতে হবে।
এসময় আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি উন্নতি ও দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণ করার জন্য সরকারের প্রতি আহ্বান জানান গণঅধিকার পরিষদের এ নেতা।
সভায় গণঅধিকার পরিষদের কেন্দ্রীয় সহসভাপতি ওয়াহিদুর রহমান মিল্কির সভাপতিত্বে আরও বক্তব্য রাখেন, সিনিয়র সহসভাপতি ফারুক হাসান, ঢাকা মহানগর দক্ষিণের যুগ্ম আহ্বায়ক মুজাহিদুল ইসলাম, ঢাকা বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক তোফাজ্জল হোসেন, ছাত্র অধিকার পরিষদের কেন্দ্রীয় সহ সভাপতি কাউসার আহাম্মেদ, নারায়ণগঞ্জ জেলা ছাত্র অধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক মহিবুল্লাহসহ অনেকে।