সেকশন

রোববার, ২৭ এপ্রিল ২০২৫, ১৩ বৈশাখ ১৪৩২
 

হবু স্ত্রীর সামনেই বজ্রপাতে তরুণের মৃত্যু

আপডেট : ২৯ আগস্ট ২০২২, ০১:৪৭ পিএম

বাগদানের দিন হবু স্ত্রীর পাশে দাঁড়িয়ে ছবি তোলার সময় বজ্রপাতে মৃত্যু হলো এক যুবকের। এই মর্মান্তিক ঘটনা ঘটেছে চীনের ইউনান প্রদেশে।

সেখানকার একটি পর্যটন কেন্দ্রে বাগদানের ফটোশ্যুটের জন্য গিয়েছিলেন হবু বর-করে। জেড ড্রাগন স্নো মাউন্টেনের অপূর্ব প্রাকৃতিক সৌন্দর্যের মাঝে একের পর এক ছবি তুলছিলেন তারা। কিন্তু হঠাৎই সেখানে বজ্রপাত আঘাত হানে। কোন কিছু বুঝে ওঠা আগেই ওই যুবকের উপর বাজ পড়ে। ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় তার।

চীনের গণমাধ্যমের খবর অনুযায়ী, মৃত যুবকের নাম রুয়ান। বাজ পড়ার সঙ্গে সঙ্গেই মৃত্যু হয় তার। জানা গেছে, যে সময় এই মর্মান্তিক দুর্ঘটনা ঘটেছে, তার অনেক আগেই ওই এলাকায় আবহাওয়ার হলুদ সতর্কতা জারি করা হয়েছিল।

ঝড়বৃষ্টির সম্ভাবনার কথা আগেই জানিয়ে দিয়েছিল দেশটির আবহাওয়া অফিস। সব জেনেশুনেও বিয়ের আগের ফটোশ্যুটের পরিকল্পনা বাতিল করেননি ওই চীনা যুগল।

ঘটনার পর খবর পেয়ে সেখানে ছুটে যান উদ্ধারকারী দলের সদস্যরা। তুমুল বৃষ্টির মধ্যে যুবকের মৃতদেহ উদ্ধার করে নিয়ে আসেন তারা।

চীনে বজ্রাঘাতে মৃত্যুর ঘটনা প্রায়ই দেখা যায়। ২০১৭ সালের একটি রিপোর্ট অনুযায়ী, প্রতি বছর দেশটিতে অন্তত চার হাজার মানুষ বজ্রপাতের কারণে মারা গেছেন বা আহত হয়েছেন।


একাত্তর/এসএ

জাপানের দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলে সমুদ্রে একটি মেডিকেল হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত হয়ে তিন জনের মৃত্যু হয়েছে।
ভারতের হিন্দু সম্প্রদায়ের সবচেয়ে বড় ধর্মীয় উৎসব কুম্ভমেলায় পদপিষ্ট হয়ে বহু মানুষের মৃত্যুর শঙ্কা করা হচ্ছে।
ভারতীয় হিন্দু পূরাণে মৃত ব্যক্তিদের নিয়ে নানা ধরনের উপকথা রয়েছে। অনেকেই বিশ্বাস করেন যে, মৃত ব্যক্তির আত্মা ঘোরাফেরা করে এবং মাঝেমধ্যে আত্মারা প্রিয়জনদের সঙ্গে দেখাও করতে আসেন।
অবশেষে ক্যান্সারের কাছে হার মেনে না ফেরার দেশে পাড়ি জমালেন পেরুর সাবেক প্রেসিডেন্ট আলবার্তো ফুজিমোরি। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৮৬ বছর। দীর্ঘদিন ধরেই তিনি ক্যান্সারে আক্রান্ত ছিলেন।
চলতি বছরের প্রথম প্রান্তিকে (জানুয়ারি-মার্চ) ভুল তথ্য প্রচারের সংখ্যা আগের প্রান্তিকের চেয়ে ২১ শতাংশ বেড়েছে। পাশাপাশি গত বছরের প্রথম প্রান্তিকের চেয়ে ২৮ শতাংশ বেশি ভুল তথ্য ছড়ানো হয়েছে।
আর্থিক লেনদেন নিয়ে ওঠা অভিযোগের ভিত্তিতে স্পষ্ট ব্যাখ্যা দিয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। তারা জানিয়েছে, একটি কুচক্রী মহলের হাত থেকে বোর্ডের তহবিল নিরাপদ রাখতে এক ব্যাংক থেকে অন্য ব্যাংকে...
বাংলাদেশে স্থিতিশীলতা চায় চীন। সফররত দেশটির কমিউনিস্ট পার্টির প্রতিনিধি দলের সঙ্গে বৈঠক শেষে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর জানালেন, নতুন করে বিএনপির সঙ্গে তাদের সম্পর্ক গভীর হচ্ছে।
দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৩৬ জন। এ সময়ে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে কারো মৃত্যু হয়নি। 
লোডিং...
সর্বশেষপঠিত

এলাকার খবর


© ২০২৫ প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত