ঘরের মাঠে শুরুটা ভালো হলো নিগার সুলতানাদের। নারী এশিয়া কাপ টি-টোয়েন্টির উদ্বোধনী ম্যাচে থাইল্যান্ডের বিপক্ষে বড়ো জয় পেয়েছেন তারা। ৮৩ রানের লক্ষে ব্যাট করতে নেমে ৯ উইকেটে জয় নিয়ে মাঠ ছাড়েন তারা।
বাংলাদেশের হয়ে উইকেটরক্ষক ব্যাটার শামীমা সুলতানা ৩০ বলে ৪৯ রানের একই ঝড়ো ইনিংস খেলেন। এর মধ্যে রয়েছে ১০টি চারের মার। তবে শেষ পর্যন্ত ফিফটির দেখা পাননি।
তাকে ভালোই সঙ্গ দিয়েছেন ফারজানা হক। তার ২৯ বলে ২৬ রানে ইনিংসে ছিল একটি ছয় ও দুটি চারের মার। ছিলেন অপরাজিত।
আর বাকি কাজটা শেষে সেরেছেন অধিনায়ক নিগার সুলতানা। ১১ বলে ১০ রান করা এই কাপ্তান ইনিংসের আট দশমিক দুই বল বাকি থাকতেই জয় নিশ্চিত করে মাঠ ছাড়েন।
এর আগে টস হেরে থাইল্যান্ডকে ৮২ রানে আটকে দিয়েছে লাল-সবুজ জার্সিধারীরা।
টস হেরে বোলিং পাওয়া বাংলাদেশ শুরু থেকেই থাইল্যান্ডকে চেপে ধরেছিল। ১৬ রানে দুই উইকেট হারায় থাইল্যান্ড। শেষে পর্যন্ত বাংলাদেশের স্পিনারদের ঘূর্ণিজাদুতে থাইল্যান্ড ১৯ দশমিক চার ওভারে ৮২ রানে অলআউট হয়।
বাংলাদেশের স্পিনার রুমানা আহমেদ ৯ রানে সর্বোচ্চ তিনটি উইকেট নিয়েছেন। এছাড়া সোহেলি আক্তার, সানজিদা আক্তার ও নাহিদা আক্তার নেন দুটি করে উইকেট। অভিজ্ঞ সালমা নেন একটি উইকেট। একমাত্র পেসার জাহানারা ২ ওভারে বোলিং করে ১৫ রান খরচায় উইকেট শূন্য ছিলেন।
একাত্তর/এসি
মন্তব্য
এই নিবন্ধটি জন্য কোন মন্তব্য নেই.