সেকশন

মঙ্গলবার, ২৪ জুন ২০২৫, ১০ আষাঢ় ১৪৩২
 

বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা শাহিদা রফিক মারা গেছেন

আপডেট : ০২ মার্চ ২০২৫, ১২:৫০ পিএম

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ব্যারিস্টার রফিকুল ইসলামের স্ত্রী ও দলের চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা প্রফেসর ড. শাহিদা রফিক মারা গেছেন।

রোববার (২ মার্চ) সকালে ধানমন্ডির একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।

বিএনপির মিডিয়া সেলের সদস্য শায়রুল কবির খান গণমাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

গত বৃহস্পতিবার জাতীয় সংসদের এলডি হলে বিএনপির বর্ধিত সভাস্থলে গর্তে পড়ে আহত হন ড. শাহিদা রফিক। পরে সেখানকার দায়িত্বরত চিকিৎসক তাকে হাসপাতালে নেয়ার পরামর্শ দিলে ধানমন্ডি ইবনে সিনা হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়।

বাদ জোহর ধানমন্ডি ১৫ নম্বরের আইএসটি বিশ্ববিদ্যালয় ও বাদ আসর ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় জামে মসজিদে ড. শাহিদা রফিকের জানাজা অনুষ্ঠিত হবে।

একাত্তর/আরএ
লন্ডন বৈঠকের মাধ্যমে দেশ নির্বাচনী টানেলে প্রবেশ করেছে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী। তার প্রত্যাশা, নতুন বাংলাদেশ গঠনে সামনের দিনেও সবাই ঐক্যবদ্ধ থাকবে।  
চীনের কমিউনিস্ট পার্টি (সিপিসি) পলিটিক্যাল ব্যুরোর সদস্য এবং ন্যাশনাল পিপলস কংগ্রেসের স্ট্যান্ডিং কমিটির ভাইস চেয়ারম্যান লি হংঝং এর সঙ্গে বৈঠক করেছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম।
ক্ষমতাসীন কমিউনিস্ট পার্টির আমন্ত্রণে চীন সফরে যাচ্ছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের নেতৃত্বে ৯ সদস্যের উচ্চ পর্যায়ের একটি প্রতিনিধি দল।
উন্নত শিক্ষা ও গবেষণা নিশ্চিত করা গেলে দেশ থেকে মেধা পাচার বন্ধ করা যাবে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমেদ।
মার্কিন মধ্যস্থতায় যুদ্ধবিরতি সত্ত্বেও ইসরাইল ও ইরানের মধ্যে অব্যাহত গুলিবর্ষণের ঘটনায় ক্ষুব্ধ হয়েছেন প্রেসিডেন্ট ডোলাল্ড ট্রাম্প। খবর দ্য ওয়াল স্ট্রিট জার্নালের। 
চাঁদপুরে সম্পত্তি নিয়ে বিরোধে এক মাদ্রাসা ছাত্রকে হত্যায় দুই জনের মৃত্যুদণ্ড দিয়েছে আদালত। একই সঙ্গে আরও একজনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে।
নিবন্ধন ও প্রতীক ফিরে পাওয়ায় বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী নির্বাচন প্রক্রিয়ায় আরো এক ধাপ এগিয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন দলের সেক্রেটারি জেনারেল মিয়া গোলাম পরওয়ার।
গাইবান্ধায় মোবাইল ব্যাংকিংয়ের গ্রাহকদের কাছ থেকে প্রতারণার মাধ্যমে টাকা হাতিয়ে নেওয়াসহ বিভিন্ন ভাতাভোগীদের টাকা হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগে দুই জনকে গ্রেপ্তার করেছে যৌথ বাহিনী। এসময় নগদ ১১ লাখ টাকা,...
লোডিং...
সর্বশেষপঠিত

এলাকার খবর


© ২০২৫ প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত