সদ্য নিয়োগপ্রাপ্ত তথ্য উপদেষ্টা মাহফুজ আলম ও যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভুঁইয়ার পদত্যাগ দাবি করেছে গণঅধিকার পরিষদ। একই সাথে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের আমলে সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ জাতীয় নির্বাচন বাস্তবায়ন নিয়ে শঙ্কা প্রকাশ করছে দলটি।
মঙ্গলবার দুপুরে গণঅধিকার পরিষদের কার্যালয় এক সংবাদ সম্মেলনে এসব কথা বলেন দলটির মুখপাত্র ফারুক হাসান।
ফারুক হাসান বলেন, এই সরকারের কাছে জনগণের প্রত্যাশা কতটুকু তা দেখাই যাচ্ছে। এই সরকার আওয়ামী লীগ প্রশ্নে অনেকটা নমনীয়। এই সরকার পেছন থেকে আওয়ামী লীগকে পুনর্বাসন করছে কি না তাও প্রশ্ন রয়েছে।
তিনি আরও বলেন, অল্প সংস্কার কী? বা বেশি সংস্কার কী? এর পরিষ্কার কোনো বার্তা নেই। যে সরকারে একটা লেয়ার থাকে তা কখনও ইনক্লুসিভ সরকার হয় না। এই সরকারের আমলে নিরপেক্ষ জাতীয় নির্বাচন নিয়ে শঙ্কা রয়েছে।
এসময় প্রেস সচিব শফিকুল ইসলামের নানা রকম মন্তব্যের নিন্দা জানান গণঅধিকার পরিষদের নেতারা। এছাড়াও আওয়ামী লীগের পুনর্বাসন, সংস্কার, জাতীয় নির্বাচন নিয়ে কথা বলে দলটি।
গণঅধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক রাশেদ খান বলেন, অন্তর্বর্তী সরকারের পরিবর্তে ড. মুহাম্মদ ইউনূসের নেতৃত্বে নিরপেক্ষ তত্ত্বাবধায়ক সরকার গঠন করতে হবে দাবি করেন।
তিনি আরও বলেন, এই সরকারের পরিবর্তে ড. মুহাম্মদ ইউনূসের নেতৃত্বে নিরপেক্ষ তত্ত্বাবধায়ক সরকার গঠন করতে হবে।