স্বামী-স্ত্রীর মধ্যেও মত পার্থক্য হয়। পরিবারেও মত বিরোধ হয়। সম্প্রতি বরিশালে প্রশাসনের সাথে রাজনৈতিকদের যে বিরোধের কথা বলা হচ্ছে, তা একদমি বিরোধ মনে করেন না বলে মন্তব্য করেছেন স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায়মন্ত্রী মো. তাজুল ইসলাম।
রোববার (২২ আগস্ট) দুপুরে সচিবালয়ে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এমন মন্তব্য করেন।
মন্ত্রী বলেন, প্রশাসনের সাথে রাজনৈতিক নেতাদের মধ্যে যে মত পার্থক্য দেখা দিয়েছে তা দ্রুতই সময়ের সাথে ঠিক হয়ে যাবে। সবাই দায়িত্বশীল। তাই কোন সমস্যাই বড় হবে না। ক্ষুব্ধ হয়ে এমন বিবৃতি হতে পারে। কোনটা ঠিক আর কোনটা ঠিক নয় আমরা তা খতিয়ে দেখছি। সবাই প্রধানমন্ত্রীর আস্থাশীল। আশা করি বিষয়টি দ্রুতই সমাধান হয়ে যাবে।
তাজুল ইসলাম বলেন, প্রতিবাদের ভাষা বিভিন্ন ধরনের হতে পারে। আমি চাই সবাই শান্তিপূর্ণভাবে থাকুক। মামলা করা হয় সমস্যা সমাধানের জন্য। মামলা হওয়াটা অস্বাভাবিক কিছু না।
প্রসঙ্গত, বুধবার (১৮ আগস্ট) বরিশালে পুলিশ ও আনসার সদস্যদের সঙ্গে আওয়ামী লীগ, ছাত্রলীগ ও যুবলীগের নেতাকর্মীদের সংঘর্ষে পাঁচজন গুলিবিদ্ধসহ অন্তত ৩০ জন আহত হন। ওইদিন রাতে সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মুনিবুর রহমানের সরকারি বাসভবনে হামলাকে কেন্দ্র করে এ ঘটনা ঘটে।
পরদিন বরিশাল সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মুনিবুর রহমান ও পুলিশের উপ-পরিদর্শক শাহজালাল দুটি পৃথক মামলা করে। যার প্রত্যেকটিতেই প্রধান আসামি করা হয় বরিশাল মহানগর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও বরিশাল সিটি কর্পোরেশনের মেয়র সেরনিয়াবাত সাদিক আবদুল্লাহকে।
আরও পড়ুন: বরিশালের ঘটনায় প্রশাসন ক্যাডারদের বিবৃতি চটজলদি: তথ্যমন্ত্রী
অন্যদিকে রোববার (২২ আগস্ট) হামলা ও সংঘর্ষের ঘটনায় বরিশাল সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মুনিবুর রহমানের বিরুদ্ধে ২ মামলার আবেদন করা হয়েছে। আজ অতিরিক্ত চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আমলি আদালতে বরিশাল সিটি কর্পোরেশনের (বিসিসি) প্যানেল মেয়র রফিকুল ইসলাম খোকন এবং একই প্রতিষ্ঠানের কর্মচারী মো. বাবুল বাদী হয়ে ওই মামলা দুটির আবেদন করেন।
একাত্তর/আরএ