বিশ্বকাপ বাছাইয়ে ইকুয়েডরের বিপক্ষে জয় হাতছাড়া হয়েছে আর্জেন্টিনার। যদিও কাতার বিশ্বকাপ নিশ্চিত হয়েছে আগেই। কিন্তু পয়েন্ট টেবিলে ওপরে থাকা ও নিজেদের ঝালিয়ে নেওয়ার ম্যাচটিতে আর জেতা হয়নি তাদের।
শেষ মুহূর্তে অতিরিক্ত সময়ে গোল পায় ইকুয়েডর। ফলে বিশ্বকাপ বাছাইয়ের এই ম্যাচটি ১-১ গোলে ড্র হয়।
ইকুয়েডরের বিপক্ষে ম্যাচের ২৪ মিনিটে জুলিয়ান আলভারেজের গোলে এগিয়ে যায় আর্জেন্টিনা। এই গোলে তারা এগিয়ে ছিল নির্ধারিত ৯০ মিনিট পর্যন্ত। কিন্তু ম্যাচের যোগ করা সময়ে (৯০+৩) ইকুয়েডরের এনার ভ্যালেন্সিয়া গোল করে সমতা ফেরান। সেই সমতা নিয়ে শেষ হয় ম্যাচ।
শেষ ম্যাচ ড্র করে ১৭ ম্যাচ থেকে ৩৯ পয়েন্ট নিয়ে বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের পয়েন্ট টেবিলের দ্বিতীয় স্থানে আলবিসিলেস্তারা।
আরও পড়ুন: মৃত্যুর মুখ থেকে ফিরিয়ে তরুণকে আটক
ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা ছাড়াও লাতিন আমেরিকা অঞ্চল থেকে বিশ্বকাপ নিশ্চিত করেছে উরুগুয়ে ও ইকুয়েডর। শেষ ম্যাচে বুধবার লুইস সুয়ারেজের গোলে উরুগুয়ে ২-০ গোলে হারিয়েছে চিলিকে। উরুগুয়ে ২৮ পয়েন্ট নিয়ে তৃতীয় ও ইকুয়েডর ২৬ পয়েন্ট নিয়ে আছে চতুর্থ স্থানে। ২৪ পয়েন্ট নিয়ে পঞ্চম স্থানে থাকা পেরু খেলবে আন্তঃমহাদেশীয় প্লে-অফ।
একাত্তর/এসি