লাহোরে পাকিস্তানের বিপক্ষে সিরিজের দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টি ম্যাচেও ব্যাটিং ব্যর্থতায় হেরেছে বাংলাদেশ। ২০১ রান তাড়া করতে নেমে মাত্র ১৪৪ রানে থেমেছে লিটন বাহিনী। তিন ম্যাচের সিরিজ এক ম্যাচ হাতে থাকতে ট্রফি নিশ্চিত করলো পাকিস্তান।
শুক্রবার (৩০ মে) লাহোরের গাদ্দাফি স্টেডিয়ামে টস হেরে বোলিং করে বাংলাদেশ। প্রথম ম্যাচের মতো দ্বিতীয় টি-২০ ম্যাচে ছয় উইকেট হারিয়ে ২০১ রান তোলে স্বাগতিকরা।
এদিনও শুরুতে পাকিস্তানের ওপেনার সাঈম আইয়ূবকে তুলে নেয় বাংলাদেশ। দ্বিতীয় উইকেট জুটিতে ১০৩ রান যোগ করে বড় রানের পথ তৈরি করেন শাহিবজাদা ও হারিস।
তিনে নামা উইকেটরক্ষক ব্যাটার হারিস ২৫ বলে ৪১ রানের ইনিংস খেলেন। চারটি চারের সঙ্গে দুটি ছক্কা মারেন তিনি। ফখর জামানের জায়গায় একাদশে ঢুকে শাহিবজাদা দুই জীবন পেয়ে ৭৪ রানের ইনিংস খেলেন। তার ব্যাট থেকে ছয়টি ছক্কার সঙ্গে চারটি চারের শট আসে। গত ম্যাচে দারুণ ব্যাটিং করা হাসান নওয়াজ এদিন ফিফটি তুলে নেন। তার ব্যাট থেকে ২৬ বলে ৫১ রানের হার না মানা ইনিংস আসে।
জবাব দিতে নেমে ওপেনার তানজিদ তামিম ভালো শুরু করেন। তিনি ৪.৩ ওভারে দলের ৪৬ রানে আউট হন। এর মধ্যে ১৯ বলে ৩৩ রান যোগ করেন। পাঁচটি চারের সঙ্গে একটি ছক্কা মারেন। তিনি আউট হতেই ধস নামে বাংলাদেশের ইনিংসে। ৫৬ রানে ৫ উইকেট হয়ে যায় বাংলাদেশ। একে একে সাজঘরে ফেরেন লিটন দাস (৬), তাওহীদ হৃদয় (৫) ও জাকের আলী (০)।
এর মধ্যে বাজে শট খেলে প্যাভিলিয়নে ফেরেন লিটন। ওই ধাক্কা আর সামলে ওঠা হয়নি।
হারের ব্যবধান কিছুটা সম্মানজনক করেছেন মেহেদী মিরাজ ও তানজিম সাকিব। এর মধ্যে শেখ মাহেদীর জায়গায় খেলা মিরাজ ১৭ বলে ২৩ রান করেন। তানজিম ৩১ বলে ৫০ রান করে আউট হন। তিনি পাঁচটি ছক্কা ও একটি চার মারেন। এক ওভার থাকতেই তাই অলআউট খেলা হয় বাংলাদেশের নামের পাশে।
বাংলাদেশের ইনিংস ধসিয়ে দিয়েছেন লেগ স্পিনার আবরার আহমেদ। তিনি ৪ ওভারে ১৯ রান দিয়ে ৩ উইকেট নেন। একটি করে উইকেট নেন শাদাব, খুশদীল, সাঈম, হাসান আলী, ফাহিম আশরাফ ও হরিস রউফ।