চেতনানাশক খাইয়ে লুট, ‘মামা পার্টি’র মূলহোতাসহ গ্রেপ্তার পাঁচ

প্রথমে মামা ডেকে পরিচয়, পরে আলাপের মাধ্যমে ঘনিষ্ঠতা, আর এর মধ্যেই সুবিধাজনক সময়ে চেতনানাশক খাইয়ে অচেতন করে সর্বস্ব লুট করে নিতো একটি চক্র। ‘মামা পার্টি’ নামে সেই চক্রের মূল হোতাসহ পাঁচজনকে গ্রেপ্তার করেছে র‍‍্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‍্যাব)।   

সোমবার রাতে রাজধানীর যাত্রাবাড়ী এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।

র‍্যাব-১০ এর অধিনায়ক অতিরিক্ত ডিআইজি মোহাম্মদ ফরিদ উদ্দিন এসব তথ্য জানান। 

তিনি বলেন, যাত্রী সেজে প্রাইভেটকার ও মাইক্রোবাসে চেতনানাশক ওষুধ ব্যবহার করা মামা পার্টির মূলহোতা শাহীন রানা ওরফে তজ্জমসহ অজ্ঞান পার্টি চক্রের পাঁচজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

এছাড়াও গেলো বছরের ২৬ জুন ফরিদপুরের সাদ্দাম শেখকে হত্যা করে এই চক্রটি। যাত্রীবেশে তার অটোতে উঠে এক পর্যায়ে তাকে হত্যা করে তার ব্যাটারিচালিত রিকশাটি ছিনতাই করে তারা। 

গ্রেপ্তার হওয়া পাঁচজনের মধ্যে ফারুক আহমেদ নিয়মিত উবারে গাড়ি চালান। তার বিরুদ্ধে চুরি ও ডাকাতির দুইটি মামলা রয়েছে। বাকিদের বিরুদ্ধেও একাধিক মামলা রয়েছে এবং বিভিন্ন সময় জামিনে বের হয়ে তারা আবার এমন ঘটনা ঘটাচ্ছে বলে জানান এ র‍্যাব কর্মকর্তা।