খাগড়াছড়ির দুর্গম পাহাড়ি এলাকায় দুই কাভার্ডভ্যানের চালক ও হেলপারসহ চারজনকে উদ্ধার করেছে নিরাপত্তা বাহিনী। সেনাবাহিনীর নেতৃত্বে পুলিশ ও বিজিবি অভিযান চালিয়ে সোমবার ভোরে দুই কাভার্ডভ্যানসহ চালক ও হেলপারদের অক্ষত অবস্থায় উদ্ধার করা হয়েছে।
রোববার রাত ৯ টার দিকে রামগড় উপজেলার 'যৌথ খামার' এলাকায় বেলায়েতের বাগান থেকে তাদেরকে অপহরণ করে ইউপিডিএফ (মূল) এর সন্ত্রাসীরা।
উদ্ধার হওয়া কাভার্ডভ্যান চালক হলে- আনোয়ার হোসেন ও মনির মিয়া এবং দুই হেলপার হলেন- হান্নান মিয়া ও জায়েদ হোসেন।
রামগড় থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. মিজানুর রহমান এ তথ্য নিশ্চিত করে সাংবাদিকদের বলেন, অপহরণের খবর পাওয়ার পর সেখানে রাতভর অভিযান চালানো হয়। ভোরে বেলা তাদের সুস্থ স্বাভাবিক অবস্থায় উদ্ধার করা হয়েছে।
তবে অভিযুক্ত কাউকে আটক করা সম্ভব হয়নি বলে জানান ওই পুলিশ কর্মকর্তা।
স্থানীয় একটি সূত্রে জানা গেছে, ইউনাইটেড পিপলস ডেমোক্রেটিক ফ্রন্টের (ইউপিডিএফ- প্রসীত) সন্ত্রাসীরা এই এলাকায় ব্যাপক তৎপরতা চালিয়ে যাচ্ছে। অস্ত্রের মুখে কাভার্ডভ্যান চালক ও হেলপারদের অপহরণ করার পর নিরাপত্তা বাহিনীর অভিযানে টিকতে না পেরে পালিয়ে যায়।
এর আগে গত ৬ সেপ্টেম্বর সাজেকে যাওয়ার পথে রাঙ্গামাটি এলাকায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের এক ছাত্রীকে অপহরণ করে সন্ত্রাসীরা।
সেনাবাহিনীর কয়েক ঘণ্টার অভিযানের পর তাকে অক্ষত অবস্থায় উদ্ধার করা হয়।