পঞ্চগড়ে ১৫ কোটি টাকার স্বর্ণসহ একজন গ্রেফতার

পঞ্চগড়ের সদর উপজেলার সীমান্ত এলাকায় অভিযান চালিয়ে ১৯ পিস স্বর্ণের বারসহ একজনকে গ্রেফতার করেছে বিজিবি। রোববার সকালে উপজেলার হাড়িভাসা ইউনিয়নের প্রধানপাড়া এলাকার বাংলাদেশ-ভারত সীমান্তের মেইন পিলার ৭৫৫ এর ৪ সাব পিলার এলাকা থেকে অভিযুক্তকে গ্রেফতার করা হয়।

গ্রেফতার জুয়েল (৩২) সদর উপজেলার হাড়িভাসা ইউনিয়নের মাধুপাড়া এলাকার বাসিন্দা।

নীলফামারী ৫৬ বিজিবি’র সিও লে. কর্ণেল আসাদুজ্জামান হাকিম জানায়, সকালে সংবাদ পেয়ে চোরাকারবারি জুয়েলকে গ্রেফতার করা হয়। এসময় তার কাছ থেকে ১৯টি স্বর্ণের বার উদ্ধার করা হয়, যার ওজন ১৯ কেজি ৩০৩ গ্রাম। উদ্ধার স্বর্ণের আনুমানিক বাজার মূল্য ১৫ কোটি ১২ লাখ ৬১ হাজার ৯৫৮ টাকা।

আসাদুজ্জামান হাকিম জানান, উদ্ধার স্বর্ণের বারের সাথে অভিযুক্তদের সাথে থাকা মোটরসাইকেল এবং নগদ অর্থও রাষ্ট্রীয় কোষাগারে জমা দেয়া হবে। এ ঘটনায় বিজিবির পক্ষ থেকে পঞ্চগড় সদর থানায় চোরাচালান আইনে একটি মামলা হয়েছে।