ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে আরও ২৫৮ জন বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। এসময় একজনের মৃত্যু হয়েছে।
মঙ্গলবার (২৪ আগস্ট) বিকেলে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুমের নিয়মিত ডেঙ্গু বিষয়ক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়।
প্রতিবেদনে বলা হয়, সোমবার সকাল ৮টা থেকে মঙ্গলবার সকাল ৮টা পর্যন্ত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত শনাক্তদের মধ্যে ঢাকার বিভিন্ন হাসপাতালে ২১২ জন এবং ঢাকার বাইরে ৪৬ জন ভর্তি হয়েছেন।
এতে আরও জানানো হয়, দেশে আজ পর্যন্ত মোট ডেঙ্গুতে আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা এক হাজার ৭৭ জন। এর মধ্যে ঢাকার ৪১টি সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি আছেন ৯৮৮ জন এবং অন্যান্য বিভাগের বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি আছেন ৮৯ জন।
আরও পড়ুন: করোনায় কমছে মৃত্যু ও রোগীর সংখ্যা
চলতি বছরের পহেলা জানুয়ারি থেকে আজ পর্যন্ত হাসপাতালে মোট রোগীর সংখ্যা ৮ হাজার ৫৭৫ জন। এসময়ে সুস্থ হয়েছেন ৭ হাজার ৪৫৮ জন রোগী।
গতকাল সোমবার অধিদপ্তরের প্রতিবেদনে মৃত্যুর সংখ্যা ৩৭ জন উল্লেখ করা হয়। মংগলবারের প্রতিবেদনে মৃতের সংখ্যা একজন বেড়ে হয় ৩৮। এতে করে দেশে এবছরে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যুবরণ করেলেন ৩৮ জন।
একাত্তর/আরএইচ