ছাত্রলীগ নেতার বাড়ির পেছনে ককটেল বিস্ফোরণ, দুই শিশু আহত

চাঁপাইনবাবগঞ্জের শিবগঞ্জ স্টেডিয়াম এলাকায় এক ছাত্রলীগ নেতার বাড়ির পেছনে পরিত্যক্ত ককটেল বিস্ফোরণে দুই শিশু আহত হয়েছে।

শুক্রবার (১৮ মার্চ) বিকেলে উপজেলার স্টেডিয়াম এলাকার চতুরপুর মহল্লায় এ ঘটনা ঘটে।

আহত দুই শিশু হলো একই এলাকার মো. আনোয়ারুল ইসলামের ছেলে  ইকবাল আলী (৭) এবং ইমন আলী রিমন(১১)।

স্থানীয়রা জানায়, শুক্রবার বিকেলে পৌর এলাকার স্টেডিয়াম সংলগ্ন চতুরপুর মহল্লায় জেলা ছাত্রলীগের সহসভাপতি মেহেদি হাসান হিমেলের বাড়ির পেছনে একটি ফাঁকা জায়গায় একটি পরিত্যক্ত ককটেল পড়ে ছিল। 

ইকবাল ও ইমন সেখানে খেলার সময় ককটেলটি বল ভেবে ধরতে গেলে বিস্ফোরণ ঘটে। এতে দুই ভাই আহত হলে এদের মধ্যে ইমনকে গুরুতর আহত অবস্থায় শিবগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয় এবং অপর ভাই ইকবালকে প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে ছেড়ে দেয়া হয়।

এ ব্যাপারে ছাত্রলীগ নেতা হিমেলের সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি দাবী করেন, বুধবার তিনি সাবেক সচিবকে নিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে একটি স্ট্যাটাস দেয়ায় তার উপর ক্ষিপ্ত হয়ে তার প্রতিপক্ষরা তার বাড়ির বাইরে শোবার ঘরের পাশে ককটেলটি রেখে গেছে।

আরও পড়ুন: বাবাকে আর গান শোনানো হবেনা নয়নের, ফিরবে না সকাল

অন্যদিকে শিবগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা চৌধুরি যোবায়ের হোসেন জানান, পরিত্যক্ত ককটেল বিস্ফোরণে দুই শিশু আহত হয়েছে। পুলিশ তাৎক্ষনিকভাবে ঘটনাস্থল পরিদর্শন শেষে ককটেলটি উদ্ধার করে তদন্ত অব্যাহত রেখেছে।

প্রসঙ্গত, বঙ্গবন্ধুর জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে প্রতিকৃতিতে ফুল দেয়া ও আলোচনা সভাকে কেন্দ্র করে সাবেক সচিব জিল্লার রহমানের অনুসারীদের সাথে আওয়ামী লীগের অপর একটি গ্রুপের উত্তেজনাকর পরিস্থিতিতে প্রশাসন বৃহস্পতিবার স্টেডিয়াম এলাকায় সব ধরনের সভা সমাবেশ নিষিদ্ধ করে। 


একাত্তর/এসজে