শৌচাগার কুপ নির্মাণের সময় মাটি ধসে শ্রমিক নিহত

সিরাজগঞ্জ পৌর এলাকায় নির্মাণাধীন একটি শৌচাগার কুপ ধসে পড়ে মাটিচাপায় এক শ্রমিক নিহত হয়েছেন। 

বুধবার (১১ জানুয়ারি) দুপুর একটার দিকে পৌর এলাকার গোশালার মোহাম্মদ নাসিম পৌর কাঁচাবাজারের পাশে স্বপ্না খাতুনের বাড়িতে এ দুর্ঘটনা ঘটে। 

জানা গেছে, নিহত শ্রমিক আশরাফ আলী কামারখন্দ উপজেলায় ভদ্রঘাট ইউনিয়নের কুটিরচরের ভাষা শেখের ছেলে। 

স্থানীয়রা জানান, স্বপ্না খাতুনের বাড়িতে শ্রমিক আশরাফ আলী একটি শৌচাগার কুপ নির্মাণ করছিলেন। দুপুরে কাজের জন্য সেই কূপে নামলে কূপের মাটির দেয়াল ধসে মাটিচাপা পড়েন তিনি। সাথে সাথে ফায়ার সার্ভিস ও পুলিশকে খবর দেয়া হয়। পরে ফায়ার সার্ভিস, পুলিশ ও সাধারণ জনগণের সার্বিক সহায়তায় মাটি খুড়ে শ্রমিক আশরাফ আলীকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়।

আরও পড়ুন: সড়কে পড়ে থাকা দুই মোটরসাইকেল আরোহীর মরদেহ উদ্ধার

সিরাজগঞ্জ ফায়ার সার্ভিসের ডিএডি ফরহাদ হোসেন জানান, খবর পেয়ে আমরা ঘটনাস্থলে এসে উদ্ধার অভিযান পরিচালনা করে দীর্ঘ প্রায় দুই ঘণ্টা পর মাটিচাপা পড়া শ্রমিককে উদ্ধার করা হয়। উদ্ধারের পরে তাকে সিরাজগঞ্জ বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব জেনারেল হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করে বলেও জানান তিনি। 


একাত্তর/জো