টানা দেড় ঘণ্টার চেষ্টায় চট্টগ্রামের দেওয়ানহাটে টায়ারের গুদামের আগুন নিয়ন্ত্রণে এনেছে ফায়ার সার্ভিস কর্মীরা। আগুন নির্বাপণে অংশ নেয় তিনটি ফায়ার সার্ভিসের ১৩ ইউনিট।
শনিবার দুপুর ২টা ১৫ মিনিটে আগুন নেভানো হয় বলে জানিয়েছেন ফায়ার সার্ভিসের উপ-সহকারী পরিচালক আব্দুল্লাহ হারুন পাশা।
তিনি বলেন, শনিবার দুপুর পৌনে একটার দিকে খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে এসে দেড় ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নির্বাপণ করা হয়। আগুন নেভাতে পানি ছিটানোর পাশাপাশি কেমিক্যাল ফোম ব্যবহার করা হয়।
তবে গুদামটিতে কোনও বিদ্যুৎ সংযোগ না থাকায় আগুন কীভাবে লেগেছে তা তদন্ত করে পরে জানানো হবে জানান ফায়ারের এই কর্মকর্তা। আগুনে পাঁচ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে জানিয়েছে ফায়ার সার্ভিস।
আরও পড়ুন: ফরিদপুরে অটোরিকশাচালক হত্যায় একজন আটক
এদিকে, আগুন লাগার ফলে কিছু সময়ের জন্য ঢাকা-চট্টগ্রাম রুটে ট্রেন চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। ঢাকা থেকে আসা সোনার বাংলা ট্রেন সময়মতো স্টেশনে ঢুকতে পারেনি। এছাড়া মার্শাল ইয়ার্ড থেকে আসা বিজয় ও মহানগর এক্সপ্রেসও আটকা পড়ে।
তবে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসার পর রেল যোগাযোগ স্বাভাবিক হয়েছে বলে জানিয়েছেন চট্টগ্রাম রেলওয়ে স্টেশনের মাস্টার জাফর আলম।
একাত্তর/এসজে