বালতির পানি থেকে শিশুর মরদেহ উদ্ধার

নওগাঁয় গোসলখানায় রাখা বালতির পানি থেকে দুই বছরের এক শিশুর মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। রোববার সকালে জেলার মহাদেবপুর উপজেলার নাটশাল গ্রাম থেকে শিশুটির মরদেহ উদ্ধার করা হয়।

নিহত শিশুটির নাম ওয়াসিফা আক্তার (২)। সে ওই গ্রামের মাওলানা জয়নাল আবেদীনের মেয়ে।

শিশুটির পরিবার জানায়, বেলা ১১টার দিকে তাকে খুঁজে পাওয়া ‍যাচ্ছিলো না। এক পর্যায়ে গোসলখানার রাখা পানির বালতিতে ডুবে থাকা অবস্থায় তাকে পা‌ওয়া যায় । স্থানীয়দের সহযোগিতায় দ্রুত উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

স্থানীয় ইউপি সদস্য ও প্যানেল চেয়ারম্যান আব্দুর রাজ্জাক জানান, প্রাথমিকভাবে জানা গেছে- সকালে বাড়ির লোকজন গোসল করার জন্য গোসলখানায় একটি বড় বালতিতে পানি ভর্তি করে রাখেন। শিশুটির পরিবারের অজান্তে বালতির ভেতরে মাথা ডুবে নিঃশ্বাস বন্ধ হয়ে মারা গেছে। 

আরও পড়ুন: পেঁয়াজের জরুরি আমদানি চেয়ে বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের চিঠি

মহাদেবপুর থানার অফিসার ইনচার্জ মোজাফফ হোসেন বলেন, এ ব্যাপারে এখন পর্যন্ত কেউ সাধারণ ডায়েরি বা অভিযোগ দেয়নি। 


একাত্তর/এসি