দেশে টানা ১৩ বছর ধরে গণতন্ত্রের ধারা অব্যাহত থাকার ফলে দেশের উন্নয়ন হচ্ছে বলে মন্তব্য করেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।
বুধবার (৯ ফেব্রুয়ারি) সকালে গণভবন থেকে ওসমানী স্মৃতি মিলনায়তনে ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে নবনির্বাচিত নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশনের মেয়র সেলিনা হায়াৎ আইভীকে শপথবাক্য পাঠ করান প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।
এছাড়াও মেয়রের শপথ নেওয়া শেষে নবনির্বাচিত কাউন্সিলদের শপথবাক্য পাঠ করান স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায়মন্ত্রী তাজুল ইসলাম।
শপথ পাঠ করানো শেষে প্রধানমন্ত্রী বলেন, আওয়ামী লীগ মানুষের ভোটের অধিকারে বিশ্বাস করে। যার ফলে নারায়ণগঞ্জে অত্যন্ত স্বচ্ছ ও শান্তিপূর্ণভাবে নির্বাচন হয়েছে, যেখানে নৌকা মার্কার প্রার্থী বিজয়ী হয়েছেন।
আরও পড়ুন: শপথ নিলেন নাসিক মেয়র আইভী
এসময় নির্বাচিত জনপ্রতিনিধিদের এলাকার উন্নয়নে কাজ করার নির্দেশ দিয়ে প্রধানমন্ত্রী জনগণের কাছে দেয়া ওয়াদা না ভুলে তাদের জন্য কাজ করার আহবান জানান।
বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান প্রসঙ্গে প্রধানমন্ত্রী বলেন, আর রাজনীতি করবে না এমন মুচলেকা দিয়ে তিনি দেশ থেকে চলে গিয়েছেন। পলাতক ফেরারি আসামি যে দলের নেতা, সেই দলকে কেনো মানুষ ভোট দেবে, এমন প্রশ্ন রাখেন প্রধানমন্ত্রী।
এতিমের টাকা আত্মসাৎ মামলার সাজাপ্রাপ্ত আসামি খালেদা জিয়াকে দয়া করে তিনি ঘরে থাকার সুযোগ দিয়েছেন বলেও মন্তব্য করেন প্রধানমন্ত্রী।