বিশ্বকাপের আগেই খেলায় ফিরবেন ইয়ামাল, তবে...

স্প্যানিশ তরুণ তুর্কি লামিন ইয়ামালের চোট নিয়ে বার্সেলোনা সমর্থকদের জন্য মিশ্র খবর এসেছে। ক্লাবের পক্ষ থেকে নিশ্চিত করা হয়েছে, চোটের কারণে এই ১৮ বছর বয়সী ফরোয়ার্ডের ঘরোয়া মৌসুম শেষ হয়ে গেলেও জুনে বিশ্বকাপ ফুটবল শুরুর আগেই তিনি ফিট হয়ে উঠবেন বলে আশা করা হচ্ছে।

গত বুধবার লা লিগায় সেল্টা ভিগোর বিপক্ষে ম্যাচের একমাত্র গোলটি পেনাল্টি থেকে করার কিছুক্ষণ পরেই ইনজুরি নিয়ে মাঠ ছাড়েন ইয়ামাল। বৃহস্পতিবার বার্সেলোনার মেডিকেল টিম জানিয়েছে, তার বাম পায়ের হ্যামস্ট্রিংয়ে (বাইসেপ ফেমোরিস পেশি) চোট ধরা পড়েছে।

ক্লাব কর্তৃপক্ষ সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম এক্সে এক বিবৃতিতে জানায়, ইয়ামালকে একটি রক্ষণশীল চিকিৎসা পরিকল্পনার মধ্য দিয়ে যেতে হবে। ফলে বার্সেলোনার হয়ে চলতি মরসুমের বাকি ছয়টি ম্যাচে তাকে আর দেখা যাবে না।

বার্সেলোনা সমর্থকদের জন্য এটি বড় ধাক্কা হলেও স্পেনের জাতীয় দলের জন্য স্বস্তির খবর এই, ইয়ামাল বিশ্বকাপের আগে সুস্থ হয়ে উঠবেন বলে চিকিৎসকরা ধারণা করছেন। আগামী ১৫ জুন জর্জিয়ার আটলান্টায় কেপ ভার্দের বিপক্ষে গ্রুপ 'এইচ'-এর ম্যাচ দিয়ে স্পেনের বিশ্বকাপ অভিযান শুরু হবে, যা হতে যাচ্ছে ইয়ামালের ক্যারিয়ারের প্রথম বিশ্বকাপ।

লা লিগার পয়েন্ট তালিকায় বর্তমানে বার্সেলোনা তাদের চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী রিয়াল মাদ্রিদের চেয়ে ৯ পয়েন্টে এগিয়ে রয়েছে। তবে লিগের শিরোপা নির্ধারণে ১০ মে ক্যাম্প ন্যুতে অনুষ্ঠিতব্য ‘এল ক্লাসিকো’ অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। ইয়ামালের অনুপস্থিতিতে বার্সেলোনাকে এই বড় ম্যাচসহ বাকি লিগ ম্যাচগুলো সামলাতে হবে। অন্যদিকে, রিয়াল শুক্রবার বেটিসের মুখোমুখি হবে এবং বার্সেলোনা শনিবার খেলবে গেতাফের বিপক্ষে।

ইয়ামালের মতো একজন ইনফর্ম খেলোয়াড়কে হারিয়ে বার্সেলোনা তাদের আধিপত্য বজায় রাখতে পারে কি না, এখন সেটিই দেখার বিষয়। তবে ফুটবল বিশ্বের মূল নজর এখন এই বিস্ময় বালকের দ্রুত সুস্থ হয়ে বিশ্বকাপের মঞ্চে ফেরার দিকে।

সূত্র: আল জাজিরা-রয়টার্স