মেঘনায় মায়ের সঙ্গে গোসলে নেমে শিশু নিখোঁজ

নরসিংদী সদর উপজেলায় মেঘনা নদীতে মায়ের সঙ্গে গোসলে নেমে ৯ বছরের এক শিশু নিখোঁজ হয়েছে। 

বুধবার (২ নভেম্বর) সকাল সাড়ে ১০টার দিকে উপজেলার আলোকবালী ইউনিয়নের বাখরনগর বাজার সংলগ্ন মেঘনা নদীর ঘাটে এ ঘটনা ঘটে। 

জানা গেছে, নিখোঁজ শিশু মো. তাওহীদ মিয়া (৯) আলোকবালী ইউনিয়নের চরাঞ্চল নেকজানপুর গ্রামের লিটন মিয়া ও রেখা বেগম দম্পতির ছেলে।

নৌ পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, প্রতিদিন মেঘনা নদীর ওই ঘাটে গোসল করতে আসেন রেখা বেগম। তার সঙ্গে ছেলে তাওহীদও থাকে। সকাল সাড়ে ১০টার দিকে রেখা ও তাওহীদ ঘাটের সিঁড়িতে দাঁড়িয়ে গোসল করছিলেন। গোসল সেরে রেখা পাড়ে ওঠার সময় তাওহীদকে খুঁজে না পেয়ে চিৎকার শুরু করেন। আশপাশের লোকজন এসে নদীতে ডুব দিয়ে ও জাল ফেলে খোঁজাখুঁজি করেও তার সন্ধান পাননি। 

পরে খবর পেয়ে করিমপুর নৌ-পুলিশ ফাঁড়ির উপ-পরিদর্শক (এসআই) সুজন কুমার পণ্ডিতের নেতৃত্বে একদল পুলিশ এসে উদ্ধার অভিযান শুরু করেন।

শিশুটির মা রেখা বেগম জানান, তাওহীদ ভালোই সাঁতার জানতো। মেঘনা নদীতে সমবয়সীদের সঙ্গে অনেক সাঁতার কেটেছে শিশুটি। অথচ নদীর ঘাটে গোসল করতে নামার পর তলিয়ে গেল, এটা বিশ্বাস করতে কষ্ট হচ্ছে বলে জানান তিনি।

আরও পড়ুন: জাজিরায় পাওয়া অজ্ঞাত মরদেহের পরিচয় শনাক্ত

করিমপুর নৌ-পুলিশ ফাঁড়ির উপ-পরিদর্শক (এসআই) সুজন কুমার পণ্ডিত জানান, পুলিশ শিশুটিকে উদ্ধারের সর্বাত্মক চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে। স্থানীয় লোকজন ও শিশুটির স্বজনেরাও তাদের সঙ্গে কাজ করছেন বলেও জানান তিনি।


একাত্তর/জো