অতিরিক্ত উপপুলিশ মহাপরিদর্শক (অতিরিক্ত ডিআইজি), পুলিশ সুপার, যুগ্ম পুলিশ কমিশনার, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার, উপপুলিশ কমিশনার পদমর্যাদার ৪৫ কর্মকর্তাকে বিভিন্ন ইউনিটে পদায়ন করা হয়েছে। পাশাপাশি এলিট ফোর্স র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়নে (র্যাব) নতুন পাঁচ পরিচালক নিয়োগ দেয়া হয়েছে।
রোববার স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জননিরাপত্তা বিভাগের সিনিয়র সহকারী সচিব হাবিবুল হাসানের সই করা আলাদা দুটি প্রজ্ঞাপনে এ পদায়ন করা হয়।
একটি প্রজ্ঞাপনে র্যাবে নতুন পাঁচ পরিচালকসহ ২৩ কর্মকর্তার বদলি ও পদায়নের কথা জানানো হয়। প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, বিসিএস (পুলিশ) ক্যাডারের নিম্নবর্ণিত কর্মকর্তাদের বর্ণিত পদ ও কর্মস্থলে বদলি/পদায়ন করা হলো।
জনস্বার্থে জারি করা এই আদেশ অবিলম্বে কার্যকর হবে বলে প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে।
অপর প্রজ্ঞাপনে পুলিশ সুপার (এসপি) পদমর্যাদার ২২ কর্মকর্তাকে রদবদল করার কথা জানানো হয়। এর মধ্যে ১২ জেলায় নতুন পুলিশ সুপার নিয়োগ দেয়া হয়েছে।
জেলাগুলো হলো- মেহেরপুর, চাঁদপুর, রাঙামাটি, নেত্রকোণা, বরিশাল, গোপালগঞ্জ, পঞ্চগড়, জামালপুর, শরীয়তপুর, বান্দরবান, লক্ষ্মীপুর ও নীলফামারী।