নির্বাচন থেকে দৃষ্টি সরাতে দেশে একের পর এক নাটক: ফারুক

নতুন দল জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) নির্বাচন কমিশন (ইসি) ঘেরাওয়ের পেছনে ভিন্ন কোনো উদ্দেশ্য থাকতে পারে  বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা জয়নুল আবদীন ফারুক। তার দাবি, জাতীয় নির্বাচন পেছাতে বিভিন্ন মহল থেকে নানা ষড়যন্ত্র হচ্ছে।  

তিনি বলেন, বর্তমান ইসি নিয়ে কারো কোনো অভিযোগ নেই। অথচ তাদের সরাতে একটি দল উঠে পড়ে লেগেছে। আমাদের মূল দাবি নির্বাচন থেকে দৃষ্টি সরাতে দেশে একের পর এক নাটক চলছে।  

বুধবার (২১ মে) ঢাকায় জাতীয় প্রেস ক্লাবে নাগরিক আন্দোলন আয়োজিত অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।  

এসময় নির্বাচন কমিশনের সামনে এনসিপির বিক্ষোভ কার ইঙ্গিতে, এই প্রশ্ন রেখে জয়নুল আবদীন ফারুক বলেন, এর উত্তর দেশবাসীর সামনে দিতে হবে।

অন্তর্বর্তী সরকারের বিরুদ্ধে অনেকেই ষড়যন্ত্র করছে মন্তব্য করে ফারুক বলেন, সব ষড়যন্ত্র থেকে বাঁচতে অবিলম্বে নির্বাচন দিতে হবে। এ সরকারের প্রতি বিএনপির সমর্থন আছে, তবে তা কতো দিন থাকবে সেটি নির্ভর করবে সরকারের আচরণের ওপর। 

দীর্ঘ দিন আন্দোলন সংগ্রামে থাকা দলগুলোকে পাশ কাটিয়ে কোনো সিদ্ধান্ত নিতে চাইলে তা জনগণ প্রতিহত করবে বলেও হুশিয়ারি দেন বিএনপির এই নেতা। 

এদিকে বিএনপি নেতা ইশরাক হোসেনকে ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের (ডিএসসিসি) মেয়র হিসেবে শপথ গ্রহণের জন্য সকাল ১০টা পর্যন্ত দেওয়া আল্টিমেটামে সাড়া মেলেনি। ফলে সকাল থেকেই রাজধানীর বিভিন্ন স্থানে অবস্থান কর্মসূচি পালন করছেন ইশরাক সমর্থক ও বিএনপি নেতাকর্মীরা।

বুধবার ইশরাককে ডিএসসিসি মেয়র হিসেবে শপথ না পড়ানোর নির্দেশনা চেয়ে দায়ের করা রিটের শুনানি শেষে দুপুরে আদেশ দেওয়ার কথা রয়েছে।

এ ব্যাপারে ফারুক কালক্ষেপণ না করে অবিলম্বে আদালতের রায় মেনে নিয়ে ইশরাক হোসেনের শপথ পাঠের ব্যবস্থা করতে অন্তর্বর্তী সরকারের প্রতি আহবান জানান।