ভারত কেন শেখ হাসিনাকে পুশব্যাক করেছে না— প্রশ্ন রিজভীর

দেশ থেকে পালিয়ে গেলেও শেখ হাসিনার ষড়যন্ত্র এখনও থেমে নেই বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী আহমেদ। তিনি বলেন, ভারত এত পুশব্যাক করছে, তাহলে শেখ হাসিনাকে কেন পুশব্যাক করেছে না?

শুক্রবার (৮ আগস্ট) জাতীয় প্রেসক্লাবে বাংলাদেশ পূজা উদযাপন ফ্রন্টের আয়োজিত সমাবেশে তিনি এসব কথা বলেন।

রিজভী বলেন, পুরো জাতিকে কলঙ্কিত করে ক্ষমতার চেয়ারে বসে থাকতে চেয়েছিলেন শেখ হাসিনা। দেশ থেকে পালিয়ে গেলেও শেখ হাসিনার ষড়যন্ত্র থেমে নেই।

তিনি আরও বলেন, পার্শ্ববর্তী দেশ থেকেই শেখ হাসিনা উল্টাপাল্টা কথা বলছেন। পরিবার ছাড়া তিনি দেশের কাউকে ভালোবাসতেন না। 

দেশের জন্য যদি এত কিছুই করে শেখ হাসিনা, তাহলে কলকাতায় কেন দলের অফিস করতে হলো? কেন ছেড়ে পালাতে হলো? সাংবাদিকদের সামনে এসব প্রশ্নও রাখেন তিনি। 

বিএনপি কখনোই মন্দির ভাঙেনি উল্লেখ করে এ বিএনপি নেতা বলেন, শেখ হাসিনা নিজেদের কর্মীদের দিয়ে মন্দিরে হামলার ঘটনা ঘটিয়েছে।

তিনি বলেন, শেখ হাসিনার সময়ে বিএনপির সমর্থক হিন্দু ধর্মাবলম্বী সরকারী চাকুরীজীবীরাও বৈষম্যের শিকার হয়েছেন। কেউ ক্রোধ থেকে বাঁচতে পারেনি।

কলকাতা অফিস থেকে শেখ হাসিনা বাংলাদেশ বিরোধী ষড়যন্ত্র করছে বলেও অভিযোগ করেন তিনি।