মিডিয়া ট্রায়াল অগ্রহণযোগ্য, নিরপেক্ষ তদন্তে সহযোগিতা: আসিফ

দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) যদি স্বাভাবিক ও নিরপেক্ষ প্রক্রিয়ায় অনুসন্ধান চালায়, তবে তাতে সর্বাত্মক সহযোগিতা করার কথা জানিয়েছেন এনসিপির মুখপাত্র আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া। তবে তাকে রাজনৈতিকভাবে হেয় প্রতিপন্ন করা এবং ‘মিডিয়া ট্রায়াল’ চালানোর উদ্দেশে দুদককে হাতিয়ার হিসেবে ব্যবহার করা হচ্ছে বলে অভিযোগ তুলেছেন তিনি।

বুধবার (৯ সেপ্টেম্বর) দুপুরে রাজধানীর জাতীয় প্রেস ক্লাবে তার বিরুদ্ধে কমিশনে দায়ের করা অভিযোগের প্রকৃত তথ্য ও ঘটনাপ্রবাহ সাংবাদিক সম্মেলন ও প্রেজেন্টেশনের মাধ্যমে তুলে ধরতে গিয়ে তিনি এসব কথা বলেন।

সাংবাদিক সম্মেলনে আসিফ মাহমুদ বলেন, তার বিরুদ্ধে আনা যাবতীয় অভিযোগ সম্পূর্ণ মিথ্যা, ভিত্তিহীন ও উদ্দেশ্যপ্রণোদিত। তিনি দাবি করেন, আমার বিরুদ্ধে যা যা অভিযোগ ও অনুসন্ধান করা হয়েছে, তা সম্পূর্ণ মিথ্যা। আমাকে রাজনৈতিকভাবে হেয় করতেই এমনটা করা হচ্ছে। মূলত উপদেষ্টা হিসেবে থাকার সময় আমি সাধারণ মানুষের পক্ষে অনেকগুলো সিদ্ধান্ত নিয়েছিলাম, সে কারণেই এখন উদ্দেশ্যমূলকভাবে এসব অভিযোগ এনে অপপ্রচার চালানো হচ্ছে।

তিনি আরও বলেন, দুদক বর্তমানে রাজনৈতিক কায়দায় পরিচালিত হচ্ছে এবং সংস্থাটির নিরপেক্ষতা নিয়ে প্রশ্ন রয়েছে। কমিশনটির চেয়ারম্যান নিয়োগ প্রক্রিয়ার সমালোচনা করে তিনি বলেন, দুদকে চেয়ারম্যান নিয়োগ নিয়ে যা হয়েছে, তা রাজনৈতিকভাবেই করা হয়েছে বলে আমি মনে করি। ফলে এটি এখন রাজনৈতিক হাতিয়ার হিসেবে ব্যবহৃত হচ্ছে।

তবে অনুসন্ধান প্রক্রিয়া প্রসঙ্গে নিজের অবস্থান পরিষ্কার করে আসিফ মাহমুদ জানান, আইনি ও স্বাভাবিক নিয়মে অনুসন্ধান চালালে তার কোনো আপত্তি নেই এবং সেখানে তিনি যেকোনো ধরনের সহায়তা দিতে প্রস্তুত আছেন।