চট্টগ্রাম বন্দর থেকে ১৯৮ কোটি ২৬ লাখ ৯৪ হাজার ৬৫১ টাকা কর আদায় নিশ্চিত করে নতুন রেকর্ড গড়েছে চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশন (চসিক)।
সোমবার (২৯ জুন) বিকেলে নগরীর চসিক কার্যালয়ে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে এ তথ্য জানান চসিক মেয়র ডা. শাহাদাত হোসেন।
মেয়র বলেন, দীর্ঘদিনের বকেয়া কর আদায়ে কার্যকর উদ্যোগ, ধারাবাহিক আলোচনা এবং প্রশাসনিক তৎপরতার ফলেই এই বিপুল পরিমাণ রাজস্ব আদায় সম্ভব হয়েছে।
তিনি আরও বলেন, এই অর্থ আদায়ের মাধ্যমে চসিকের আর্থিক সক্ষমতা আরও সুদৃঢ় হবে, যা নগরীর অবকাঠামো উন্নয়ন, নাগরিক সেবার সম্প্রসারণ, পরিচ্ছন্নতা কার্যক্রম, সড়ক উন্নয়ন এবং জলাবদ্ধতা নিরসনসহ বিভিন্ন উন্নয়নমূলক কর্মকাণ্ডে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।
চসিকের ইতিহাসে এই কর আদায়কে একটি উল্লেখযোগ্য অর্জন হিসেবে দেখা হচ্ছে। মেয়র আরও বলেন, দায়িত্ব গ্রহণের পর নগর পরিচালনায় জবাবদিহিতা নিশ্চিতকরণ, রাজস্ব ব্যবস্থাপনায় গতি বৃদ্ধি এবং পরিকল্পিত উন্নয়ন কার্যক্রম বাস্তবায়নে যে ধারাবাহিক উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে, এই সাফল্য তারই প্রতিফলন।
এসময় অনুষ্ঠানে চসিকের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
দেশের কল্যাণে কাজ করতে শিক্ষার্থীদের প্রস্তুত হতে বললেন প্রধানমন্ত্রী
জাতীয় সংসদে অর্থবিল-২০২৬ পাস