মুন্সীগঞ্জের শ্রীনগরে স্যার জগদীশচন্দ্র বসু ইনস্টিটিউশন ও কলেজের সহকারী প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে ছাত্রীকে যৌন হয়রানির অভিযোগে ওই শিক্ষককে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান থেকে অপসারণের দাবিতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ করেছেন শিক্ষার্থীরা।
রোববার (১১ সেপ্টেম্বর) সকাল সাড়ে নয়টার দিকে উপজেলার রাঢ়িখালে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের সামনে এ কর্মসূচি পালন করা হয়।
শিক্ষার্থীদের অভিযোগ, সহকারী প্রধান শিক্ষক মো. মোশাররফ হোসেন সপ্তম শ্রেণীর এক ছাত্রীকে যৌন হয়রানির চেষ্টা করেন। এছাড়াও বিভিন্ন সময়ে ছাত্রীদের সাথে অসদাচরণ করেন তিনি। এ ব্যাপারে তারা বেশ কয়েকবার অধ্যক্ষর কাছে অভিযোগ করেও প্রতিকার পাননি বলেও দাবি করেন শিক্ষার্থীরা।
আরও পড়ুন: কলাপাড়ায় লঘুচাপে বাড়ছে নদীর পানি, প্লাবিত নিম্নাঞ্চল
পরে উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার সুরাইয়া আশ্রফী ওই শিক্ষকের বিচারের আশ্বাস দিলে কর্মসূচি থেকে শ্রেণীকক্ষে ফিরে যান শিক্ষার্থীরা।
এ প্রসঙ্গে যোগাযোগ করা হলে সহকারী প্রধান শিক্ষক মো. মোশাররফ হোসেন তার বিরুদ্ধে আনা অভিযোগ অসত্য বলে দাবি করেন।
স্যার জগদীশচন্দ্র বসু ইনস্টিটিউশন ও কলেজের অধ্যক্ষ মো. ফরহাদ আজিজ জানান, তিনি শিক্ষার্থীদের অভিযোগ পেয়েছেন। বিধি মোতাবেক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
একাত্তর/জো
