দুর্গাপূজা উপলক্ষে আট দিনের ছুটির পর দিনাজপুরের হাকিমপুর উপজেলার হিলি স্থলবন্দর (এইচএলপি) দিয়ে রোববার থেকে আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম পুনরায় শুরু হয়েছে।
এইচএলপির কাস্টমস, ক্লিয়ারিং অ্যান্ড ফরোয়ার্ডিং এজেন্ট অ্যাসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক জামিল হোসেন চলন্ত গণমাধ্যমে বলেন, এ উপলক্ষে গত ৩০ সেপ্টেম্বর থেকে ৭ অক্টোবর পর্যন্ত আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম স্থগিত ছিল।
তিনি বলেন, সনাতন সম্প্রদায়ের সর্বশ্রেষ্ঠ ধর্মীয় উৎসব দুর্গাপূজা উদযাপনের পর স্থলবন্দর দিয়ে আজ সকাল থেকে আমদানি, রপ্তানি, শুল্ক ছাড়পত্র, আমদানি পণ্য লোড-আনলোড শুরু হয়েছে।
আরও পড়ুন: তেল চুরিতে যুক্তরাষ্ট্রের আচরণ দস্যুর মতো: সিরিয়া
তিনি আরও বলেন, ভারতীয় মালবাহী ট্রাকগুলো আনলোড করার পর আজ বিকেল থেকে স্থানীয় ট্রাকগুলো আমদানি পণ্য নিয়ে দেশের বিভিন্ন স্থানে স্থলবন্দর থেকে লোড করা শুরু করে।
এদিকে এইচএলপির ইমিগ্রেশন চেক পোস্টের (আইসিপি) ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. বদিউজ্জামান জানান, আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম বন্ধ থাকা সত্ত্বেও পাসপোর্ট-ভিসাধারী নাগরিকদের চলাচল স্বাভাবিক ছিল।
একাত্তর/আরবিএস
