সেকশন

সোমবার, ১৯ মে ২০২৫, ৫ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২
 

ট্রেনের টিকিট কালোবাজারি চক্রের আট জন আটক

আপডেট : ২৬ মার্চ ২০২৫, ১০:৩৬ এএম

রেলওয়ে টিকিট কালোবাজারি চক্রের মূলহোতাসহ আট জনকে রাজধানীর বিমানবন্দর এবং কমলাপুর রেলওয়ে স্টেশন থেকে আটক করেছে র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‌্যাব-১)।

মঙ্গলবার (২৫ মার্চ) উত্তরা র‌্যাব-১ কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনে এ অভিযান সম্পর্কে বিস্তারিত জানান সংস্থার উপ-অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কমান্ডার মোহাম্মদ জাকিউল করিম।

তিনি গণমাধ্যমকে বলেন, এবারই প্রথমবারের মতো বাংলাদেশ রেলওয়ের শতভাগ টিকিট অনলাইন প্লাটফর্ম সহজ ডট কম এর মাধ্যমে বিক্রয় করছে। ঈদ উপলক্ষ্যে অধিক সংখ্যক মানুষ ঘরে ফেরার সুযোগকে কাজে লাগিয়ে কতিপয় অসাধু ব্যক্তি ট্রেনের টিকিট কালোবাজারির সাথে জড়িয়ে পড়ে। কিন্তু ঈদ উপলক্ষ্যে ট্রেনের টিকিট ছাড়ার সাথে সাথে টিকিট শেষ হয়ে যাচ্ছে।

তিনি জানান, এরই ধারাবাহিকতায় আমরা গোয়েন্দা নজরদারি চালিয়ে চক্রটির সন্ধান পাই। এই অভিযানে আমরা প্রথমে ঢাকা বিমানবন্দর রেলস্টেশন থেকে উত্তম চন্দ্র দাস (৩৪) নামে এক জনকে অনলাইন টিকিটের প্রিন্টেড কপিসহ আটক করি। তারপর তার স্বীকারোক্তি অনুযায়ী আরও তিন জনকে আটক করা হয়। এদের মধ্যে রেলওয়ের আউটসোর্সিং কর্মচারীও রয়েছেন এবং সহজ ডটকমের কিছু অসাধু কর্মীর সংশ্লিষ্টতার তথ্যও পাওয়া গেছে।

চক্রের হোতা উত্তম চন্দ্র দাসের নিকট থেকে জানা যায়, তিনি প্রতিবছর ঈদ মৌসুমে আনুমানিক প্রায় ৫০০ থেকে ৭০০ রেলওয়ে টিকিট অবৈধ কালোবাজারি করতেন। এভাবে প্রতি মৌসুমে তিনি প্রায় তিন থেকে চার লাখ টাকার মত অবৈধভাবে আয় করতেন বলে স্বীকার করেছেন। উল্লেখ্য, তার বিরুদ্ধে ইতঃপূর্বে পুলিশের চারটি মামলা রয়েছে।

এই অভিযানে তাদের কাছ থেকে ১২টি মোবাইল ফোন ও ৩ লাখ ৩ হাজার ৪২ টাকা উদ্ধার করা হয়েছে। আটকদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন বলে জানিয়েছে র‌্যাব।

একাত্তর/আরএ
রাজধানীর শাহজাহানপুরে অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণ জাল টাকাসহ জালনোট প্রস্তুতকারী চক্রের মূলহোতা মো. রুবেল বিশ্বাসকে গ্রেপ্তার করেছে র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‌্যাব)।
ঢাকা রেলওয়ে স্টেশন কমলাপুর প্রবেশের সময় একটি কন্টেইনারবাহী ট্রেনের দুটি বগি লাইনচ্যুত হয়েছে। ফলে আপ ও ডাউন দুই লাইনেই ট্রেন চলাচল বিঘ্নিত হচ্ছে।
রাজধানীর কাওরান বাজার এলাকায় পুলিশের ওপর হামলার ঘটনায় জড়িত প্রধান দুই আসামিকে গ্রেপ্তার করেছে র‌্যাপিড এ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‌্যাব)।
রাজধানীর সরকারি তিতুমীর কলেজকে ‘বিশ্ববিদ্যালয়ে’ ঘোষণার দাবিতে সড়ক অবরোধের পাশাপাশি রেলপথ অবরোধ করেছেন আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীরা। এতে সারাদেশের সঙ্গে ঢাকার রেল যোগাযোগ বন্ধ হয়ে গেছে। 
কয়েকজন শীর্ষ নেতার বিরুদ্ধে দুর্নীতি, চাঁদাবাজি, টেন্ডারবাজি, জমি দখল, নিয়োগ বাণিজ্যসহ বিভিন্ন অভিযোগ তুলে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের রংপুর জেলা ও মহানগর কমিটির ১৬ নেতা পদত্যাগ করেছেন।
নাটোরে বিএনপি চেয়ারপারসনের সাবেক উপদেষ্টা ও সাবেক উপমন্ত্রী অ্যাডভোকেট এম রুহুল কুদ্দুস তালুকদার দুলু এবং তার স্ত্রী নাটোর-২ আসনের ২০১৮ সালের বিএনপি মনোনীত সংসদ সদস্য প্রার্থী সাবিনা ইয়াসমিন...
ঝিনাইদহে মাছ বিক্রি নিয়ে দুই দল গ্রামবাসীর মধ্যে সংঘর্ষ হয়েছে। এতে অন্তত ৪০ জন আহত হয়েছেন। তাদের উদ্ধার করে সদর হাসপাতালসহ বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
রাজধানীর ভাটারা থানার একটি মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে ঢাকাই সিনেমার আলোচিত নায়িকা নুসরাত ফারিয়াকে। রোববার (১৮ মে) রাতে জিজ্ঞাসাবাদ শেষে তাকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়।
লোডিং...
সর্বশেষপঠিত

এলাকার খবর


© ২০২৫ প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত