সেকশন

বুধবার, ০৯ জুলাই ২০২৫, ২৫ আষাঢ় ১৪৩২
 

অপহৃত ১৫ জেলের মুক্তিতে ৪৫ লাখ টাকা মুক্তিপণ দাবি

আপডেট : ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৫:৪৬ পিএম

বঙ্গোপসাগরে মাছ ধরার সময় অপহরণের শিকার ১৫ জেলের মুক্তির জন্য জনপ্রতি তিন লাখ টাকা করে মুক্তিপণ দাবি করেছেন জলদস্যুরা। এতে সব মিলিয়ে টাকার অঙ্ক দাঁড়াচ্ছে ৪৫ লাখ। এমন খবরে দিশেহারা হয়ে পড়েছেন জেলে পরিবারগুলো।

অপহরণে চার দিন পর অর্থাৎ ৩১ জানুয়ারি জলদস্যুরা মুক্তিপণ চেয়েছেন বলে জানা গেছে। পরে রোববার (২ ফেব্রুয়ারি) তা জানাজানি হয়। 

দুবলার আলোরকোল থেকে রামপাল জেলে সমিতির সভাপতি মোতাসিম ফরাজী জানান, ২৭ জানুয়ারি দিবাগত রাতে দুবলার আলোরকোলের জেলেরা সুন্দরবনের মান্দারবাড়িয়ার কাছে বঙ্গোপসাগরে জেলেরা মাছ ধরছিলেন। এ সময় ১০-১২ জনের একদল সশস্ত্র জলদস্যু একটি মাছ ধরার নৌকায় করে এসে তাদের ওপর হামলা করে। এসময় ১৫ জেলেকে অপহরণ করা হয়। 

তিনি জানান অপহৃত জেলেরা হলেন, শাহআলম, আজাহারুল ইসলাম, মো. জাহাঙ্গীর আলম, আরাফাত হোসেন, আলমগীর হোসেন, শাহাজান গাজী, মো. রাসেল, মো. শাহজাহান ঢালী, হাফিজুর রহমান, মো. শাহীনুর আলম, মতিয়ার সরদার, খান রফিক, রিপন মোড়ল, নুরে আলম, ও নাথন বিশ্বাস। তাদের বাড়ি খুলনা, সাতক্ষীরা, বাগেরহাটসহ বিভিন্ন এলাকায়। 

জেলে সমিতির সভাপতি জানান, অপহরণের চার দিন পরে দস্যুরা মোবাইল ফোনে মুক্তিপণ দাবি করেন। একই সঙ্গে দ্রুত টাকা না পেলে জেলেদের জেলেদের হাত-পা ভেঙে দেওয়া হবে বলেও হুমকি দেওয়া হয়েছে। 

শরণখোলা থানার অফিসার ইনচার্জ মো. শহীদুল্লাহ জানান, দুবলারচরে জেলে অপহরণের কোনো লিখিত অভিযোগ পাওয়া যায়নি। পেলে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

এদিকে ঘটনার দিন আক্রমণের শিকার জেলেরা ওই দলের তিন জলদস্যুকে ধরে কোস্টগার্ডে সোপর্দ করে। পরে তাদের পুলিশের সোপর্দ করা হয়। তবে পুলিশ এনিয়ে এখনও কোনো ব্যবস্থা নেয়নি বলে অভিযোগ তুলছেন জেলে পরিবারগুলো।

একাত্তর/এসি
বাগেরহাটের মোল্লাহাট উপজেলার সিংগাতি গ্রামে কোরবানির মাংস বিতরণকে কেন্দ্র করে একই বংশের দুই গ্রুপের মধ্যে সংঘর্ষে আজিজুল চৌধুরী (৪০) ও মুরসালিন চৌধুরী (৩০) নামের দুই জন নিহত হয়েছে।
বাগেরহাটে একটি পরিবারের দুটি গ্রুপের মধ্যে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে একজন নিহত ও অন্তত ৩০ জন আহত হয়েছেন। তাদের মোল্লাহাট, গোপালগঞ্জ ও খুলনার বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি করা...
শরণখোলার খুড়িয়াখালী-বগী ভারাণী খালের পাশের রিং বাঁধের দুই স্থানের প্রায় ১০০ফুট ভেঙে গেছে। ওই স্থান দিয়ে হু হু করে পানি ঢুকছে লোকালয়ে। এতে চরম দুর্ভোগে পড়েছে ওই এলাকার শতাধিক পরিবার।
গাইবান্ধায় বাড়িতে হামলা-ভাঙচুর ও বাবা-মাকে মারধর করে এসএসসি পরীক্ষার্থী এক তরুণীকে অপহরণ করা হয়। এর তিন ঘণ্টা পর তাকে উদ্ধার করেছে পুলিশ। এ ঘটনায় একজনকে আটক করা হয়।
আশিয়ান রিজিওনাল ফোরামে (এআরএফ) যোগ দিতে মালয়েশিয়ায় পৌঁছেছেন পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন।
গত কয়েকদিনের টানা বৃষ্টিতে জলাবদ্ধতার সৃষ্টি হয়েছে চট্টগ্রাম নগরীর নিচু এলাকায়। এতে ভোগান্তিতে পড়েছেন কয়েক লাখ মানুষ। 
যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সঙ্গে বুধবার হোয়াইট হাউসে বৈঠকে বসতে যাচ্ছেন আফ্রিকার পাঁচ দেশের প্রেসিডেন্ট।
বিভিন্ন সংবাদমাধ্যমে খবর পেয়ে পাহাড়ের ‘গোল্ডেন গার্ল’ ফুটবলার ঋতুপর্ণার অসুস্থ মায়ের খোঁজ নিলেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। তার নির্দেশে ব্রেস্ট ক্যান্সারে আক্রান্ত এই নারীর পাশে...
লোডিং...
সর্বশেষপঠিত

এলাকার খবর


© ২০২৫ প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত