সেকশন

সোমবার, ১৭ মার্চ ২০২৫, ৩ চৈত্র ১৪৩১
 

ক্রিকেট দুনিয়ার শীর্ষ পাঁচ নারী ‘হার্টথ্রব’

আপডেট : ২৬ মার্চ ২০২২, ০৩:৪১ পিএম

যে রাঁধতে জানে সে চুলও বাঁধতে জানে। এমন প্রবাদ জানান দিয়ে যাচ্ছেন ক্রীড়াঙ্গনের নারীরা। একদিকে তাদের ব্যাটে বলে কাঁপছে মাঠ, তেমনি তাদের রূপের জ্বরে কাঁপছে ক্রিকেট বিশ্ব। 

যেখানে নারী ক্রিকেট, সেখানে তো গ্ল্যামার থাকবেই। মনোমুগ্ধকর রূপ, ঠোটের বাঁকা হাসি, স্মার্ট পারসোনালিটি কোন কিছুতেই পিছিয়ে নেই নারী ক্রিকেটাররা। 

তাদের এক চাহনিতেই যেন দিন বদলে যায় লাখো ভক্তের। ক্রিকে বিশ্বের তেমনই কয়েকজন নারীর তারকার কথা তুলে ধরা হলো এখানে।

image


এলিসা পেরি

নামেই যথেষ্ট, যার জন্য দরকার পড়ে না কোনো উপমার। অলরাউন্ডার এই অজি নারী ক্রিকেটার শুধু যে ক্রিকেট মাঠই কাঁপাচ্ছেন তা কিন্তু নয়। 

২০০৭ সালে মাত্র ১৬ বছর বয়সে একই সঙ্গে অস্ট্রেলিয়া জাতীয় ক্রিকেট ও ফুটবল দলে নাম লিখিয়ে ইতিহাস গড়েন এই তারকা ক্রীড়াবিদ। তার রূপ আর গুণ মুগ্ধ করেছে সবাইকে। 

image


কাইনাত ইমতিয়াজ 

পাকিস্তানের হার্টথ্রব কাইনাত। যে কোন মডেলকে হার মানানো তার রূপ। ডান হাতি এই বোলার তার মনোমুগ্ধকর রূপ দিয়ে জায়গা করে নিয়েছে বিশ্বের সেরা সুন্দরী ক্রিকেটারের তালিকায়। 

২০১০ সালে পাকিস্তানের জাতীয় ক্রিকেট দলে অভিষেক করে এই অলরাউন্ডার ক্রিকেটার। ২২ গজের মাঠ যেমন তার বলে দাপুটে তেমনি তার রূপের ছোটায় কাঁপছে ক্রিকেট বিশ্ব।

image


সারা টেইলর

ইংল্যান্ডের ক্রাশ সারা টেইলর। যদিও তার রূপ গুণের বন্দনা এখন বিশ্বজুড়ে। ২০০৬ সালে ইংল্যান্ডের জার্সিতে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে অভিষেক হয় তার। 

সর্বকালের সেরা এই উইকেটকিপার ওপেনিং ব্যাটসম্যান মাঠেও দারুণ। ১৩ বছরের ক্যারিয়ারে দুটি আইসিসি ক্রিকেট ওয়ার্ল্ড কাপ জেতার রেকর্ড আছে এই সুন্দরী নারী ক্রিকেটারের।

image


স্মৃতি মান্দানা

ক্রিকেট মাঠে যে কয়জন সুন্দরী নারী ক্রিকেটার হাজারও তরুণের মন জয় করে রেখেছেন তার মধ্যে অন্যতম সেরা স্মৃতি মান্দানা। ভারতীয় জাতীয় ক্রাশ হিসেবেই যার পরিচিতি। 

বাঁহাতি এই ব্যাটসম্যান ২০১৩ সালে ভারতের হয়ে প্রথম আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে পদার্পণ করেন। বিসিসিআই কর্তৃক তাকে সেরা আন্তর্জাতিক নারী ক্রিকেটারের স্বীকৃতি দেয়া হয়েছে। 

image


জাহানারা আলম

যার কাজলটানা হরিণী চোখে ঘায়েল হয়েছে বহু হৃদয়। বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দলের সাবেক অধিনায়ক জাহানারা আলমের কথাই বলা হচ্ছে। 

বোলিং অলরাউন্ডার হয়ে খেলেছেন ৭১টি টি-টোয়েন্টি আর ৪০টি ওয়ানডে ম্যাচ। বল-ব্যাটে যেমন জেতাতে পারেন এশিয়া কাপ তেমনি রূপ দিয়েও করেছেন লাখো তরুণকে কুপোকাত। 


ব্যাটিং ব্যর্থতায় বড় হার দিয়ে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে পাঁচ ম্যাচ টি-টোয়েন্টি সিরিজ শুরু করলো সফরকারী পাকিস্তান। রোববার (১৬ মার্চ) সিরিজের প্রথম ম্যাচে নিউজিল্যান্ডের কাছে ৯ উইকেটে হেরেছে পাকিস্তান।...
আইসিসি চ্যাম্পিয়নস ট্রফির প্রথম সেমিফাইনালে অস্ট্রেলিয়ার মুখোমুখি হয়েছে ভারত। অস্ট্রেলিয়া একাদশে দুই পরিবর্তন এলেও অপরিবর্তিত একাদশ নিয়েই মাঠে নেমেছেন রোহিত শর্মারা।   
চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির হাইভোল্টেজ ম্যাচে মুখোমুখি হচ্ছে চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী ভারত-পাকিস্তান। ম্যাচে টস জিতে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত নিয়েছে পাকিস্তান।
ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ মানেই বাড়তি উত্তেজনা। আর কয়েক ঘণ্টা পরেই দুবাইয়ের মাঠে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ম্যাচে মুখোমুখি হবে দুই চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী।
আওয়ামী লীগকে সমর্থন করায় জাতির কাছে ক্ষমা চেয়ে চাঁদপুর মতলব দক্ষিণ থানা জাতীয় পার্টির সাধারণ সম্পাদকসহ শতাধিক নেতাকর্মী পদত্যাগ করেছেন।
বাংলাদেশের পরিস্থিতি নিয়ে যুক্তরাষ্ট্র গভীরভাবে উদ্বিগ্ন বলে জানিয়েছেন দেশটির ডিরেক্টর অফ ন্যাশনাল ইন্টেলিজেন্স তুলসী গ্যাবার্ড। বাংলাদেশে ধর্মীয় সংখ্যালঘুদের ওপর নির্যাতনের নিয়ে মন্তব্যে আমেরিকার...
রাজশাহীর সারদা পুলিশ একাডেমিতে সংযুক্ত গাজীপুর মেট্রোপলিটনের সাবেক কমিশনার ডিআইজি মোল্যা নজরুল ইসলাম ও সিলেট জেলার সাবেক পুলিশ সুপার আব্দুল মান্নানকে সরকারি চাকরি থেকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। 
হেড কোয়ার্টার’ পদ পেতে অদ্ভূত কাণ্ড ঘটিয়েছেন জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের (এনবিআর) গাজীপুর কর অঞ্চলের সহকারী কমিশনার রেজাউল গনি। এক ডেপুটি কমিশনারকে সরিয়ে দিতে, কমিশনার বরাবর ইনকিলাব মঞ্চের নামে উড়ো চিঠি...
লোডিং...
সর্বশেষপঠিত

এলাকার খবর


© ২০২৫ প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত