ঝিনাইদহের কোটচাঁদপুরে সেলুন দোকানিকে হত্যা মামলায় ২ জনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছে আদালত।
বুধবার দুপুরে জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক নাজিমুদ্দৌলা এ দণ্ডাদেশ দেন।
দণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন, কোটচাঁদপুর উপজেলার হরিনদিয়া গ্রামের নাসির উদ্দিন (পলাতক) এবং একই গ্রামের হাফিজুর রহমান।
মামলার বিবরণীতে জানা যায়, ২০১৩ সালের ফেব্রুয়ারি মাসের ১ তারিখে রাতে কোটচাঁদপুর উপজেলার হরিনদিয়া বাজারে নিজের সেলুনের দোকানে কাজ করে বাড়ি ফিরছিল বিমল চন্দ্র দাস। সেময় বাড়ির পার্শ্ববর্তী মাঠে পৌঁছালে তাকে গলা কেটে হত্যা করা হয়। পরে অন্যদের মাধ্যমে খবর পেয়ে পুলিশের সহযোগিতায় মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়। পরদিন নিহতের ভাই বাদী হয়ে কোটচাঁদপুর থানায় অজ্ঞাতদের আসামি করে হত্যা মামলা দায়ের করে।
সেই মামলায় পুলিশ তদন্ত শেষে হাফিজুর রহমান এবং নাসির উদ্দিনকে অভিযুক্ত করে ২০১৪ সালের ফেব্রুয়ারি মাসের ৪ তারিখে চূড়ান্ত অভিযোগপত্র দাখিল করে।
আরও পড়ুন: আতিয়া মহলে জঙ্গি হামলার তিন অভিযুক্ত খালাস
এই ঘটনায় তথ্য প্রমাণ শেষে আদালত আজ দুপুরে এই দুই জনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড প্রদান করেন। দণ্ডপ্রাপ্তদের মধ্যে নাসির উদ্দিন পলাতক রয়েছে।
একাত্তর/আরএ
