কুমিল্লার হোমনায় স্কুলছাত্র আশিকুর রহমান আশিক হত্যা মামলায় পাঁচ জনের মৃত্যুদণ্ডাদেশ দিয়েছে আদালত। এছাড়া দুই জনকে সাত বছরের কারাদণ্ডসহ ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। খালাস পেয়েছেন এক জন।
রোববার দুপুরে কুমিল্লার অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ পঞ্চম আদালতের বিচারক জাহাঙ্গীর হোসেন এ রায় দেন।
মৃত্যুদণ্ডাদেশ প্রাপ্তরা হলেন, কুমিল্লা হোমনা উপজেলার আসাদপুরের মো: সুজন মিয়া (২৫), আল আমিন (৩০), সোহেল মিয়া (২৫), মো: শাহিন মিয়া ২৭ ও মো: সোহাগ মিয়া (২৮)। একইসঙ্গে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
এছাড়াও একই রায়ে আকিমুল হক মধু ও আবদুর রহমানকে সাত বছরের সশ্রম কারাদণ্ড ও ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। খালাস দেয়া হয় মো: সোহেলকে।
সাজাপ্রাপ্ত সোহেল মিয়া, আকিমুল হক মধু, আবদুর রহমান এবং খালাস পাওয়া মো. সোহেল ছাড়া বাকি আসামিরা পলাতক রয়েছেন।
মামলার বাদী পক্ষের আইনজীবী রফিকুল ইসলাম বলেন, ২০১২ সালে অষ্টম শ্রেণির ছাত্র আশিককে প্রেম সংক্রান্ত বিরোধের জেরে বাড়ি থেকে মোবাইল ফোনে ডেকে নিয়ে গিয়ে জবাই করে হত্যা করা হয়।
আরও পড়ুন: বাইসাইকেল থেকে পড়ে আহত বেলজিয়ান প্রধানমন্ত্রী
রায়ে সন্তোষ প্রকাশ করে নিহত আশিকের বাবা মো: হারুন ভূইয়া বলেন, উচ্চ আদালতেও যেন এই রায় বহাল থাকে পাশাপাশি রায় যেন দ্রুত কার্যকর করা হয়।
কুমিল্লা আদালতের পরিদর্শক মুজিবুর রহমান বলেন, আসামিদের কারাগারে পাঠানো হয়েছে।
একাত্তর/আরবিএস
