রাঙ্গামাটির সাজেক ও তার আশপাশের এলাকার আইনশৃঙ্খলার সার্বিক পরিস্থিতি এবং এসব এলাকায় পর্যটকদের নিরাপত্তার বিষয় বিবেচনা করে ৪ অক্টোবর থেকে পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত সাজেক ভ্যালিতে পর্যটক ভ্রমণে নিরুৎসাহিত সংক্রান্ত নির্দেশনা জারি করেছে রাঙ্গামাটি জেলা প্রশাসন।
বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে পরবর্তী নির্দেশনা না দেয়া পর্যন্ত সাজেকে পর্যটকদের ভ্রমণে নিরুৎসাহিত সংক্রান্ত এই নির্দেশনা জারি করেন রাঙ্গামাটি অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মো. সাইফুল ইসলাম।
মো. সাইফুল ইসলাম স্বাক্ষরিত এক পত্রে বলা হয়, আইনশৃঙ্খলার সার্বিক পরিস্থিতি ও পর্যটকদের নিরাপত্তার বিষয় বিবেচনা করে ৪ অক্টোবর থেকে পরবর্তী নির্দেশ না দেয়া পর্যন্ত সাজেক ভ্যালিতে পর্যটকদের ভ্রমণে নিরুৎসাহিত করা হলো।

এর আগে রাঙ্গামাটি জেলা আইনশৃঙ্খলা কমিটির সিদ্ধান্ত মোতাবেক গত ২৫ সেপ্টেম্বর থেকে ২৭ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত তিন দিন এবং দ্বিতীয় দফায় বাড়িয়ে ২৮ সেপ্টেম্বর থেকে ৩০ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত তিন দিন ও তৃতীয় দফায় ১-৩ অক্টোবর পর্যন্ত তিন দিন সাজেক ভ্রমণে পর্যটকদের নিরুৎসাহিত করা হয়।
জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ মোশারফ হোসেন খান জানান, রাঙ্গামাটির সাজেকসহ পার্শ্ববর্তী এলাকার সার্বিক পরিস্থিতি বিবেচনা করে জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।
মুজিবনগরে চাঁদাবাজির মামলায় ছাত্রলীগ নেতাসহ গ্রেপ্তার পাঁচ