নোয়াখালীতে এক কিশোর অটোরিকশার চালককে হত্যা করে তার রিকশাটি ছিনতাই করেছে দুর্বৃত্ত। পরে একটি ধানক্ষেত থেকে মুখ স্কচটেপ মোড়ানো অবস্থা তার মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ।
রোববার (২২ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে জেলার বেগমগঞ্জ উপজেলার কুতুবপুর ইউনিয়নের এক নম্বর ওয়ার্ডের মুন্সী বাড়ি ব্রিজ সংলগ্ন একটি ধানক্ষেত থেকে মরদেহটি উদ্ধার করা হয়।
নিহত কিশোরের নাম আবদুল আহাদ (১৭)। সে চট্টগ্রামের ওসমানিয়া ফ্যাক্টরি এলাকার নুরুল আলমের ছেলে। নানাবাড়িতে থেকে অটোরিকশা চালিয়ে জীবিকা নির্বাহ করতো আহাদ।
পুলিশ ও নিহতের পরিবার সূত্রে জানা গেছে, প্রায় দুই বছর আগে আহাদের বাবা-মায়ের বিচ্ছেদ হয়। এর পর থেকে সে নানাবাড়িতে থাকতো। স্থানীয় জিলানী নামের এক ব্যক্তির গ্যারেজ থেকে ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা নিয়ে সে নিয়মিত ভাড়ায় চালাতো। শনিবার রাতে অটোরিকশা নিয়ে গ্যারেজ থেকে বের হওয়ার পর সে আর ফেরেনি। বিকেলে স্থানীয় জমির মালিক ধানখেতে কাজ করতে গিয়ে মুখে স্কচটেপ মোড়ানো অবস্থায় একটি মরদেহ দেখতে পান। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে আহাদের মরদেহ উদ্ধার করে।
অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (বেগমগঞ্জ সার্কেল) আ ন ম ইমরান খান জানান, খবর পেয়ে পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে গিয়ে সুরতহাল প্রতিবেদন তৈরি করে। এরপর ময়নাতদন্তের জন্য মরদেহটি নোয়াখালী জেনারেল হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে।
তিনি আরও জানান, প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে অটোরিকশাটি ছিনতাইয়ের উদ্দেশেই এই হত্যা। ছিনতাই হওয়া অটোরিকশাটির এখনও কোনো খোঁজ পাওয়া যায়নি। পুলিশ বিষয়টি তদন্ত করে দেখছে এবং অপরাধীদের শনাক্ত করার চেষ্টা চলছে।
