সেকশন

রোববার, ১৩ জুলাই ২০২৫, ২৯ আষাঢ় ১৪৩২
 

দুই দফা দাবিতে অবস্থান কর্মসূচিতে ‘তথ্য আপা’ প্রকল্পের কর্মীরা

আপডেট : ১৫ জুন ২০২৫, ০৬:০৬ পিএম

আওয়ামী লীগের দোসর আখ্যা দিয়ে চাকরি থেকে অব্যাহতি ও কেটে নেয়া বেতনের টাকা ফেরতসহ দুই দফা দাবিতে টানা কর্মসূচি পালন করছেন মহিলা ও শিশুবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের অধীন ‘তথ্য আপা’ প্রকল্পের কর্মীরা। 

রোববার (১৫ জুন) তাদের কর্মসূচির ১৯তম দিন। গত ২৭ মে থেকে এই কর্মসূচি শুরু করেন তারা। 

এদিন বিকেলে জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে অবস্থান কর্মসূচি থেকে তারা জানান, শুধুমাত্র আওয়ামী সরকারের নেয়া প্রকল্প হওয়ায় এই প্রকল্প থেকে তাদের বাদ দেয়া হচ্ছে। তাদের দাবি নিয়োগদাতাদের বহাল রেখে অন্যায়ভাবে ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের দুর্নীতি অনিয়ম ঢাকতে তাদের চাকরি থেকে অব্যাহতি দেয়ার চেষ্টা করা হচ্ছে। 

তারা আরও বলেন, অন্তর্বর্তী সরকার যেখানে নারী ক্ষমতায়নের কথা বলছে ঠিক তখনই তাদের চাকরি থেকে অব্যাহতি দিয়ে নতুন বৈষম্যে ফেলা হচ্ছে। 

মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের দ্বিতীয় পর্যায়ের তথ্য আপা প্রকল্পে কর্মরত সকল জনবলকে রাজস্বখাতে স্থানান্তরসহ দুই দফা দাবিতে টানা ১৯ দিনের মত এই কর্মসূচি পালন করেছেন তারা।

তাদের দুই দফা দাবি হলো, পদ সৃষ্টি করে কর্মরত সব জনবলকে রাজস্ব খাতে স্থানান্তর করা এবং কেটে নেওয়া বেতন ও অন্যান্য ভাতা ফেরত দেয়া।

আরবিএস
জুলাই আন্দোলনের সময় যাত্রাবাড়ী থানার পৃথক মামলায় আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য ও সাবেক মন্ত্রী আমীর হোসেন আমু ও সাবেক আইনমন্ত্রী আনিসুল হকসহ সাত জনকে নতুন মামলায় গ্রেপ্তার দেখিয়েছে ঢাকার একটি আদালত।
এক দফা দাবিতে রাজধানীর শাহবাগ অবরোধ করেছেন ডিপ্লোমা নার্সিং শিক্ষার্থীরা। ডিপ্লোমা নার্সিংকে ডিগ্রির সমমানের দাবিতে এই কর্মসূচি দিয়েছেন তারা।
আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধের দাবিতে শাহবাগ মোড় ছেড়ে হোটেল ইন্টারকন্টিনেন্টাল মোড়ে অবস্থান নিয়েছে ফ্যাসিবাদবিরোধী জাতীয় ঐক্য।
আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে এবার রাজধানীর উত্তরায় সড়ক অবরোধ করেছেন আন্দোলনকারীরা। 
নিষিদ্ধঘোষিত সংগঠন ছাত্রলীগের এক কেন্দ্রীয় নেতাকে সিলেটে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
মাদারীপুরে ইজিবাইকে ওড়না পেঁচিয়ে আয়শা আক্তার (২২) নামে এক শিক্ষার্থীর মৃত্যু হয়েছে।
স্বৈরাচারী ব্যবস্থা যেন ফিরে না আসে সে জন্য জাতীয় ঐকমত্য কমিশন কাজ করছে বলে জানিয়েছে জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সদস্য ড. বদিউল আলম মজুমদার।
২০২৫ সালের জানুয়ারি-মার্চ প্রান্তিকে বাংলাদেশে নিট বিদেশি প্রত্যক্ষ বিনিয়োগ (এফডিআই) দ্বিগুণেরও বেশি বৃদ্ধি পেয়েছে। আন্তঃকোম্পানি ঋণ এবং শক্তিশালী ইক্যুইটি বিনিয়োগ বৃদ্ধির ফলে এ প্রবৃদ্ধি হয়েছে।
লোডিং...
সর্বশেষপঠিত

এলাকার খবর


© ২০২৫ প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত