অসুস্থ ও অসহায় প্রাণীদের বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা প্রদানের লক্ষ্যে রাজধানীর বনানীতে ‘ফ্রি অ্যানিম্যাল ক্লিনিক’ উদ্বোধন করেছেন বিএনপি চেয়ারম্যান তারেক রহমান।
আজ বুধবার (১১ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে তিনি প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে ক্লিনিকটির আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন।
বাংলাদেশ অ্যানিম্যাল ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশনের (বাওয়া) উদ্যোগে এই ক্লিনিকটি প্রতিষ্ঠিত হয়েছে। তারেক রহমান এই সংগঠনের প্রধান পৃষ্ঠপোষক।
উদ্বোধনের পর তারেক ক্লিনিকের বিভিন্ন বিভাগ ঘুরে দেখেন এবং প্রাণীদের চিকিৎসায় নিয়োজিত কর্মীদের সঙ্গে কথা বলেন।
বাওয়া কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, এই ক্লিনিকে যেকোনো অসুস্থ প্রাণীকে সম্পূর্ণ বিনামূল্যে প্রয়োজনীয় সব চিকিৎসা সেবা দেওয়া হবে।
উল্লেখ্য, প্রাণীদের কল্যাণে এটি তারেক রহমানের প্রথম উদ্যোগ নয়। এর আগে তার পৃষ্ঠপোষকতায় প্রাণীদের দ্রুত উদ্ধার ও হাসপাতালে স্থানান্তরের জন্য বিনামূল্যে অ্যাম্বুলেন্স সেবা চালু করা হয়েছিল। অবলা প্রাণীদের প্রতি মানবিক দৃষ্টিভঙ্গি এবং তাদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতেই এই বিশেষায়িত ক্লিনিকটি যাত্রা শুরু করেছে।
বেলালউদ্দিনের আটক নিয়ে যা বলছে জামায়াত