সেকশন

সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫, ৮ বৈশাখ ১৪৩২
 

আওয়ামী লীগে অফিসে দুর্বৃত্তের আগুনের অভিযোগ

আপডেট : ৩০ আগস্ট ২০২২, ০১:৫৪ পিএম

ঝিনাইদহে দুর্বৃত্তের আগুনে আওয়ামী লীগের একটি কার্যালয় পুড়িয়ে দেওয়ার অভিযোগ পাওয়া গেছে। ওই আগুনে পাশের একটি দোকানও ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে বলে জানা গেছে। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিস গিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণ করে। স্থানীয় আওয়ামী লীগের অভিযোগ, বিএনপির নেতাকর্মীরা এই আগুন লাগিয়েছে।

মঙ্গলবার (৩০ আগস্ট) ভোর রাত তিনটার দিকে ঝিনাইদহ সদর উপজেলার ডাকবাংলা ত্রিমোহনীতে সাগান্না ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের কার্যালয়টি পুড়িয়ে দেওয়া হয়।

এ বিষয়ে সদর থানা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক শহিদুল ইসলাম হিরন দাবি করে বলেন, বিএনপি এই আগুন সন্ত্রাসী চালিয়েছে। তারা নাশকতা করতে পেট্রল দিয়ে আগুন লাগিয়ে দলীয় কার্যালয় ক্ষতিগ্রস্ত করেছে। এতে অফিসার আসবাব ও অন্য জিনিসপত্র পুড়ে গেছে। আমরা মামলার প্রস্তুতি নিচ্ছি। 

image


তবে অভিযোগ অস্বীকার করে সদর উপজেলা বিএনপির সভাপতি মুন্সি কামাল আজাদ পান্নু জানান, বিএনপি শান্তিপ্রিয় দল। রাতের অন্ধকারে কে বা কারা পুড়িয়েছেে তা আমাদের জানা নেই। আমাদের আজকের কর্মসূচি বানচাল করতে এই ষড়যন্ত্র করা হয়েছে। আমরা এর নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছি। 

আরও পড়ুন: মজুরি বৃদ্ধি উৎপাদনে উসুল করতে চায় চা বাগান মালিকরা

ঝিনাইদহ সদর থানার অফিসার ইনচার্জ শেখ মোহাম্মদ সোহেল রানা জানান, আমরা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি। আগুনের কারণ খতিয়ে দেখা হচ্ছে। কেউ জড়িত থাকলে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে। তবে এখন পর্যন্ত কেউ থানায় কোনো অভিযোগ দেয়নি।


একাত্তর/এসি


লক্ষ্মীপুরে দুর্বৃত্তের আগুনে এক গৃহস্থের তিনটি গরু পুড়ে মারা গেছে। আগুনে পুড়ে গেছে গোয়ালঘরও। 
গত ২২ মার্চ পূর্ব সুন্দরবনের চাঁদপাই রেঞ্জের ধানসাগর স্টেশনের কলমতেজী ফরেস্ট টহল ফাঁড়ির টেপারবিল এলাকায় এবং ওই আগুন নিয়ন্ত্রণের একদিনের মাথায় ঘটনাস্থল থেকে এক কিলোমিটার দূরে ধানসাগর টহল ফাঁড়ির অধীন...
আনন্দ শোভাযাত্রার মোটিফ নির্মাণকারী শিল্পী মানবেন্দ্র ঘোষের বাড়িতে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় সাত সদস্য বিশিষ্ট তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে।
দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ ও অনৈতিক কর্মকাণ্ডে জড়িত থাকার অভিযোগে সিরাজগঞ্জ জেলা বিএনপির দুই শীর্ষ নেতাসহ আট জনকে বহিষ্কার করা হয়েছে। তাদের দলের প্রাথমিক সদস্যপদসহ সব পর্যায়ের পদ থেকে বহিষ্কার করেছে কেন্দ্র। 
ঢাকার বনানীতে প্রাইম এশিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী জাহিদুল ইসলাম পারভেজ হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার তিন আসামির সাত দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছে আদালত।
আগামী অর্থ-বছর থেকে কর্পোরেট কর সর্বনিম্ন ১৫ শতাংশ নির্ধারণের প্রস্তাব দিয়েছে সেন্টার ফর পলিসি ডায়ালগ (সিপিডি)।
রাজধানীর বিভিন্ন স্থান থেকে নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন ছাত্রলীগ ও আওয়ামী লীগের অঙ্গসংগঠনের ৯ সদস্যকে গ্রেপ্তার করেছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) গোয়েন্দা বিভাগ (ডিবি)।
ক্যাথলিক খ্রিস্টানদের প্রধান ধর্মগুরু পোপ ফ্রান্সিসের মৃত্যুতে গভীর শোক জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস।
লোডিং...
সর্বশেষপঠিত

এলাকার খবর


© ২০২৫ প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত